Drupal Remote Dashboard (4.0.9) - en to es translation catalogue (154 entries)

en: select
es: seleccionar

en: enabled
es: activado

en: enable
es: activar

en: Status
es: Estado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Actions
es: Acciones

en: disabled
es: desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: unknown
es: sin identificar

en: Tags
es: Etiquetas

en: Support
es: Soporte

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: Project settings
es: Configuración de proyecto

en: Project types
es: Tipos de proyectos

en: Download
es: Descargar

en: Version
es: Versión

en: Releases
es: Publicaciones

en: Major version
es: Versión principal

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Test
es: Prueba

en: Message
es: Mensaje

en: No log messages available.
es: No hay mensajes de registro disponibles.

en: Password
es: Contraseña

en: Link
es: Enlace

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Flush Cache
es: Vaciar caché

en: Core
es: Núcleo

en: View
es: Ver

en: Unknown
es: Desconocido

en: Configure
es: Configurar

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Exclude
es: Excluir

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Host
es: Servidor

en: Update status
es: Estado de actualización

en: Header
es: Encabezado

en: Filter
es: Filtro

en: Mode
es: Modo

en: Warning
es: Advertencia

en: configure
es: configurar

en: Authored by
es: Escrito por

en: Domain
es: Dominio

en: Current
es: Actual

en: Code
es: Código

en: External
es: Externo

en: Process
es: Procesar

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Port
es: Puerto

en: Hidden
es: Oculto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Update method
es: Método de actualización

en: Key
es: Clave

en: Messages
es: Mensajes

en: Cipher
es: Cifrado

en: Activity
es: Actividad

en: Requirements
es: Requisitos

en: Session
es: Sesión

en: Installed
es: Instalado

en: Branch
es: Rama

en: Changed
es: Modificado

en: User name
es: Nombre de usuario

en: Authentication
es: Autentificación

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Security update
es: Actualización de seguridad

en: Review
es: Revisión

en: disable
es: desactivar

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Information
es: Información

en: PHP Code
es: Código PHP

en: Composer
es: Compositor

en: Language code
es: Código de idioma

en: Extension
es: Extensión

en: Deployment
es: Despliegue

en: Execute PHP
es: Ejecutar PHP

en: ok
es: correcto

en: Build
es: Construir

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Locked
es: Bloqueado

en: Account
es: Cuenta

en: Project not secure
es: Proyecto no seguro

en: This project has been labeled insecure by the Drupal security team, and is no longer available for download. Immediately disabling everything included by this project is strongly recommended!
es: Este proyecto ha sido clasificado como inseguro por el equipo de seguridad de Drupal y ya no estará disponible para su descarga. ¡Es altamente recomendable desactivar inmediatamente todo lo que forma parte de este proyecto!

en: Project revoked
es: Proyecto anulado

en: This project has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
es: Este proyecto ha sido revocado y ya no estará disponible para su descarga. ¡Es altamente recomendable desactivar todo lo que forma parte de este proyecto!

en: Project not supported
es: Proyecto sin mantenimiento

en: This project is no longer supported, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
es: Para este proyecto ya no hay soporte, y tampoco estará disponible para su descarga. ¡Es altamente recomendable desactivar todo lo incluido por este proyecto!

en: No available releases found
es: No se encontraron versiones disponibles

en: Release revoked
es: Versión anulada

en: Your currently installed release has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
es: La versión que tiene instalada ha sido anulada y ya no está disponible para su descarga. ¡Se recomienda encarecidamente desactivar todo lo que incluye esta versión o actualizarla!

en: Release not supported
es: Versión sin mantenimiento

en: Your currently installed release is now unsupported, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
es: Para la versión de su  instalación actual ya no hay mantenimiento, y no está disponible para su descarga. ¡Se le recomienda muy encarecidamente que desactive o actualice todo lo que forma parte de esta versión!

en: Invalid info
es: Información no válida

en: Intro
es: Introducción

en: Patches
es: Parches

en: Domain settings
es: Configuración de dominio

en: Domains
es: Dominios

en: Errors
es: Errores

en: Public key
es: Clave pública

en: Revoked
es: Revocado

en: Not supported
es: No soportado

en: TODO
es: Por hacer

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: Supported
es: Se admite

en: Recommended
es: Recomendado

en: Private key
es: Clave privada

en: Run cron
es: Ejecutar cron

en: Run updates
es: Ejecutar actualizaciones

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Drupal version
es: Versión de Drupal

en: Authentication type
es: Tipo de autentificación

en: click here
es: haga click aquí

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Status Report
es: Informe de estado

en: Script
es: Guión

en: Unknown release date
es: Fecha de versión desconocida

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Warnings
es: Advertencias

en: Hosts
es: Servidor

en: Flush all caches
es: Vaciar todas las cachés

en: token
es: comodín

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Failed to get available update data.
es: No se pudo acceder a los datos de actualización disponibles.

en: No available update data
es: No hay datos de actualización disponibles

en: Master
es: Máster

en: Username and password
es: Nombre de usuario y contraseña

en: Update this item
es: Actualizar este elemento

en: No access to execute %action on the @entity_type_label %entity_label.
es: No tiene acceso para ejecutar %action en el %entity_label @entity_type_label.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Advanced elements
es: Elementos avanzados
