DROWL Layouts (4.2.6) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: Language
de: Sprache

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Center
de: Zentriert

en: Top
de: Oben

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Page
de: Seite

en: Bottom
de: Unten

en: Medium
de: Mittel

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Middle
de: Mitte

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Offset
de: Versatz

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Extra classes
de: Zusätzliche Klassen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Elements per page
de: Elemente pro Seite

en: Stretch
de: Strecken

en: Section width
de: Sektionsbreite

en: Overrides the container width, ignoring the parent container width. Viewport width = screen width, Page width = content width.
de: Überschreibt die Container-Breite, ignoriert dabei die Breite des Eltern-Containers. Viewport-Breite = Bildschirm Breite, Seiten-Breite = Inhalts-Breite.

en: Children vertical alignment
de: Vertikale Ausrichtung der untergeordneten Elemente

en: Children horizontal alignment
de: Horizontale Ausrichtung der untergeordneten Elemente

en: Aligns the children elements vertically. In some cases this setting may have no effect.
de: Richtet die Kind-Elemente vertikal aus. In einigen Fällen hat dies keine Auswirkung.

en: Aligns the children elements horizontally. In some cases this setting may have no effect.
de: Richtet die Kind-Elemente horizontal aus. In einigen Fällen hat dies keine Auswirkung.

en: Aligned to the edges (justify)
de: Freiraum dazwischen (justify)

en: Aligned to the space around (spaced)
de: Freiraum gleichverteilt (spaced)

en: Provides DROWL's default ZURB Foundation layouts.
de: Stellt die Standard-Layouts von ZURB Foundation für DROWL bereit.

en: Administer DROWL Layouts settings.
de: DROWL Layouts Einstellungen verwalten.

en: Access DROWL Layouts settings
de: Auf DROWL Layouts Einstellungen zugreifen

en: Allows to access and change DROWL Layouts general settings.
de: Erlaubt den Zugriff und die Änderung genereller DROWL Layouts Einstellungen.

en: Card variant
de: Card Variante.

en: Choose the variant of the card layout. Card = Image above the contents, Tile = Image as background of the contents.
de: Wählen Sie die Variante des Card Layouts. Card = Bild oberhalb des Inhalts, Kachel = Bild als Hintergrund des Inhalts.

en: Remove grid spaces
de: Gitterabstände entfernen

en: Remove the spaces between the layout columns (by device size).
de: Abstände zwischen den Layout Spalten entfernen (anhand der Gerätegröße)

en: Page width (all)
de: Seitenbreite (alles)

en: Viewport width (all)
de: Viewport-Breite (alles)

en: Viewport width (only background)
de: Viewport-Breite (nur Hintergrund)

en: Viewport width (only first column)
de: Viewport-Breite (nur erste Spalte)

en: Viewport width (only last column)
de: Viewport-Breite (nur letzte Spalte)

en: Card (vertical)
de: Karte (vertikal)

en: Shows overwritten Layout Builder configurations (e.g. single nodes with overwritten layouts)
de: Zeigt überschriebene Layout-Builder Konfigurationen (z.B. einzelne Knoten mit überschriebenen Layouts)

en: Layout Builder Overrides
de: Layout-Builder Überschreibungen
