DROWL Media (4.0.0) - en to pt translation catalogue (69 entries)

en: Slideshow
pt: Diaporama

en: Title
pt: Título

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Seguinte

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Language
pt: Idioma

en: Action
pt: Ação

en: On
pt: Ligado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Download
pt: Descarregar

en: unpublished
pt: não publicado

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Image
pt: Imagem

en: Name
pt: Nome

en: Default
pt: Por defeito

en: Background
pt: Fundo

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Updated
pt: Atualizado

en: All
pt: Todos

en: Page
pt: Página

en: Off
pt: Desligado

en: Creation date
pt: Data de criação

en: Published
pt: Publicado

en: Filter
pt: Filtro

en: File size
pt: Tamanho do ficheiro

en: Medium
pt: Médio

en: Table
pt: Tabela

en: Not installed
pt: Não instalado

en: Button
pt: Botão

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Caption
pt: Legenda

en: Video
pt: Vídeo

en: Installed
pt: Instalado

en: Top left
pt: Superior esquerdo

en: Top right
pt: Superior direito

en: Bottom right
pt: Inferior direito

en: Bottom left
pt: Inferior esquerdo

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Grid
pt: Grelha

en: Subtitle
pt: Subtítulo

en: Autoplay
pt: Início automático

en: The directory %directory does not exist.
pt: O diretório %directory não existe.

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Preview image
pt: Visualizar imagem

en: Infinite
pt: Infinito

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Publishing status
pt: Estado da publicação

en: The directory %directory is not writable.
pt: Não é possível escrever no diretório %directory.

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Top center
pt: Centro superior

en: Bottom center
pt: Centro inferior

en: Video URL
pt: Caminho do vídeo

en: X-Large
pt: Extra grande

en: Media Library
pt: Biblioteca de Media

en: Close overlay
pt: Fechar a sobreposição

en: Dots
pt: Pontos

en: Media type
pt: Tipo de media

en: Media library
pt: Biblioteca de media

en: An automated attempt to create this directory failed, possibly due to a permissions problem. To proceed with the installation, either create the directory and modify its permissions manually or ensure that the installer has the permissions to create it automatically. For more information, see INSTALL.txt or the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
pt: Uma tentativa automática de criar este diretório falhou, possivelmente devido a um problema de permissões. Para proceder com a instalação, crie o diretório e modifique as suas permissões manualmente ou certifique-se que o instalador tem as devidas permissões para o criar automaticamente. Para mais informações, consulte o ficheiro INSTALL.txt ou o <a href=":handbook_url">manual online</a>.

en: Find and manage media.
pt: Encontrar e gerir media.

en: Name (A-Z)
pt: Nome (A-Z)

en: Name (Z-A)
pt: Nome (Z-A)

en: Allows users to browse and administer media items
pt: Permite aos utilizadores navegar e administrar itens de media

en: Widget (table)
pt: Widget (tabela)
