DXPR Builder - en to es translation catalogue (76 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Container
es: Contenedor

en: Category
es: Categoría

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Icon
es: Icono

en: Views
es: Vistas

en: View
es: Ver

en: Section
es: Sección

en: Text
es: Texto

en: User
es: Usuario

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Separator
es: Separador

en: Year
es: Año

en: Day
es: Día

en: more info
es: más información

en: General Settings
es: Configuración General

en: Role
es: Rol

en: Counter
es: Contador

en: Button
es: Botón

en: Provider
es: Proveedor

en: Template
es: Plantilla

en: Sort by
es: Ordenar por

en: unlimited
es: sin límite

en: Hour
es: Hora

en: Minute
es: Minuto

en: Second
es: Segundo

en: Map
es: Mapa

en: Days
es: Días

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Hours
es: Horas

en: Seconds
es: Segundos

en: Video
es: Vídeo

en: Carousel
es: Carrusel

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Minutes
es: Minutos

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Sites
es: Sitios

en: Toggle
es: Alternar

en: Blocks
es: Bloques

en: Countdown
es: Cuenta atrás

en: Blockquote
es: Bloque de cita

en: Years
es: Años

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Element
es: Elemento

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Upload new image
es: Subir nueva imagen

en: Row
es: Fila

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Layers
es: Capas

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Alert
es: Alerta

en: Elements
es: Elementos

en: Broken/missing handler: @table > @field
es: Manejador roto/no encontrado: @table > @field

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: Master
es: Máster

en: View modes
es: Modos de visualización

en: Select media
es: Seleccionar medios
