DXPR - en to es translation catalogue (208 entries)

en: Title
es: Título

en: Images
es: Imágenes

en: Status
es: Estado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Actions
es: Acciones

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Documentation
es: Documentación

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Container
es: Contenedor

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Outline
es: Índice

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Default
es: Por defecto

en: Background
es: Fondo

en: Top
es: Superior

en: Link target
es: Destino del vinculo

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Icon
es: Icono

en: Time
es: Hora

en: Views
es: Vistas

en: View
es: Ver

en: Length
es: Longitud

en: Section
es: Sección

en: Region
es: Región

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: User
es: Usuario

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Options
es: Opciones

en: Separator
es: Separador

en: Year
es: Año

en: Bottom
es: Inferior

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: Inline
es: En línea

en: Custom
es: Personalizado

en: Percent
es: Porcentaje

en: Success
es: Éxito

en: Warning
es: Advertencia

en: New window
es: Nueva ventana

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Display options
es: Opciones de presentación

en: Model
es: Modelo

en: Address
es: Dirección

en: Border
es: Borde

en: Day
es: Día

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: more info
es: más información

en: Align
es: Alinear

en: Loop
es: Bucle

en: General Settings
es: Configuración General

en: Background color
es: Color de fondo

en: Navigation
es: Navegación

en: Repeat
es: Repetir

en: Role
es: Rol

en: Padding
es: Relleno

en: Counter
es: Contador

en: Button
es: Botón

en: Square
es: Cuadrado

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Provider
es: Proveedor

en: Clone
es: Clonar

en: Plain
es: Plano

en: Template
es: Plantilla

en: Template name
es: Nombre de la plantilla

en: Close
es: Cerrar

en: Duration
es: Duración

en: Hidden
es: Oculto

en: Dimension
es: Dimensión

en: Clear
es: Limpiar

en: unlimited
es: sin límite

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Hour
es: Hora

en: Minute
es: Minuto

en: Second
es: Segundo

en: Map
es: Mapa

en: Fill color
es: Color de relleno

en: Controls
es: Controles

en: Map width
es: Ancho del mapa

en: Map height
es: Altura del mapa

en: Fixed
es: Fijo

en: Days
es: Días

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Hours
es: Horas

en: Seconds
es: Segundos

en: Slide
es: Deslizar

en: Video
es: Vídeo

en: Style
es: Estilo

en: Carousel
es: Carrusel

en: Orientation
es: Orientación

en: Reverse
es: Revertir

en: Thousands separator
es: Separador de los miles

en: Interval
es: Intervalo

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: Video width
es: Ancho de video

en: Minutes
es: Minutos

en: Same window
es: Misma ventana

en: No repeat
es: Ninguna repetición

en: Tabs
es: Pestañas

en: Select
es: Seleccionar

en: Copy
es: Copiar

en: Sites
es: Sitios

en: Toggle
es: Alternar

en: Blocks
es: Bloques

en: Dotted
es: De puntos

en: Dashed
es: De rayas

en: Solid
es: Sólido

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Countdown
es: Cuenta atrás

en: Hide
es: Ocultar

en: Transparent
es: Transparente

en: Layouts
es: Diseños

en: Space
es: Espacio

en: Border color
es: Color de borde

en: Animation
es: Animación

en: Blockquote
es: Bloque de cita

en: Years
es: Años

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Items to display
es: Elementos que mostrar

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Locked
es: Bloqueado

en: Field settings
es: Opciones del campo

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Paste
es: Pegar

en: Column
es: Columna

en: Icon size
es: Tamaño de icono

en: Opacity
es: Opacidad

en: Element
es: Elemento

en: Speed
es: Velocidad

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Upload new image
es: Subir nueva imagen

en: Inherit
es: Heredar

en: Infinite
es: Infinito

en: Row
es: Fila

en: Light
es: Fina

en: Image height
es: Altura de la imagen

en: Image width
es: Anchura de imagen

en: Cover
es: Portada

en: Comma
es: Coma

en: Primary
es: Primario

en: Tab title
es: Título de pestaña

en: Show title
es: Mostrar título

en: Placement
es: Ubicación

en: Secondary
es: Secundario

en: Card
es: Tarjeta

en: Circle
es: Circular

en: Gradient
es: Degradado

en: Layers
es: Capas

en: Pager offset
es: Desplazamiento del paginador

en: Alert
es: Alerta

en: Top center
es: Arriba centro

en: Bottom center
es: Abajo centro

en: Elements
es: Elementos

en: Progress
es: Progreso

en: Show controls
es: Mostrar controles

en: Progress bar
es: Barra de progreso

en: Theme default
es: Tema predeterminado

en: Thickness
es: Grosor

en: Broken/missing handler: @table > @field
es: Manejador roto/no encontrado: @table > @field

en: Saved
es: Guardado

en: Dot
es: Punto

en: Custom layout
es: Diseño personalizado

en: Dark
es: Oscuro

en: Center center
es: Centro centro

en: HTML classes
es: Clases HTML

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: The number of items to display. Enter 0 for no limit.
es: El número de elementos a mostrar. Escriba 0 para que sea ilimitado.

en: Filter by tag
es: Filtrar por etiqueta

en: View modes
es: Modos de visualización

en: Responsive
es: Adaptable

en: Select media
es: Seleccionar medios

en: Rounded
es: Redondeada

en: Muted
es: Silenciado

en: Divider
es: Divisor
