Easy Entity Base Field (3.0.2) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: List
es: Listado

en: required
es: necesario

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Help text
es: Texto de ayuda

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: settings
es: configuración

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Manage
es: Administrar

en: Display
es: Presentación

en: status
es: estado

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Fields
es: Campos

en: Widget type
es: Tipo de control

en: Widget settings
es: Configuración de Widget

en: module
es: módulo

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Save field settings
es: Guardar opciones de campo

en: Form
es: Formulario

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Field settings
es: Opciones del campo

en: About
es: Acerca de

en: Instructions to present to the user below this field on the editing form.<br />Allowed HTML tags: @tags
es: Instrucciones para presentar al usuario por debajo de este campo en el formulario de edición.<br />Etiquetas HTML permitidas: @tags

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Next Steps
es: Siguientes pasos

en: Add new field: you need to provide a label.
es: Añadir un nuevo campo: debe indicar una etiqueta.

en: Formatter settings
es: Opciones de formateador

en: Required field
es: Campo obligatorio

en: The default value for this field, used when creating new content.
es: El valor predeterminado para este campo. Se usa cuando se crea nuevo contenido.

en: Saved %label configuration.
es: Guardada la configuración de %label.

en: There is data for this field in the database. The field settings can no longer be changed.
es: Hay datos para este campo en la base de datos. Las opciones de este campo ya no se pueden cambiar.

en: %field settings
es: ajustes de %field

en: Entity reference
es: Referencia de entidad

en: Change handler
es: Cambiar gestor

en: This field supports tokens.
es: Este campo admite tokens.

en: There was a problem creating field %label: @message
es: Ha habido un problema creando el campo %label: @message

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
es: Un nombre único legible por la máquina (machine-readable) que contenga letras, números, y guiones bajos.

en: An entity field containing an entity reference.
es: Un campo de la entidad contiene una referencia de la entidad.

en: Reference type
es: Tipo de referencia

en: Reference method
es: Método de referencia

[ctx: Entity type group]
en: Content
es: Contenido

en: Add new field: you need to provide a machine name for the field.
es: Añadir nuevo campo: usted tiene que proporcionar un nombre de sistema para el campo.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Set default value
es: Fijar valor de propuesta

en: Choose an option below
es: Elija una opción a continuación
