Elastic Enterprise Search (1.2.0) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Type
de: Typ

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: General
de: Allgemein

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Add Server
de: Server hinzufügen

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Enabled?
de: Aktiviert?

en: Engine
de: Speichersubsystem

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Relevance
de: Relevanz

en: Index now
de: Indizierung starten

en: Number of items to index
de: Anzahl zu indizierender Elemente

en: Number of items per batch run
de: Anzahl an Elementen pro Stapellauf

en: @indexed/@total indexed
de: @indexed/@total indiziert

[ctx: items to index]
en: all
de: Alle

en: Index @limit items in batches of @batch_size items
de: Indizieren von @limit Elementen in Stapeln von @batch_size Elementen

en: Clear all indexed data
de: Alle indizierten Daten löschen

en: Are you sure you want to reindex the search index %name?
de: Sind Sie sicher, dass der Suchindex %name neu indiziert werden soll?

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Start indexing now
de: Indizierung jetzt starten

en: No fields have been added for this datasource.
de: Es wurden keine Felder für diese Datenquelle hinzugefügt.
