EMBridge (8.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (89 entries)

en: Image size
es: Tamaño de la imagen

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Remove
es: Eliminar

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Password
es: Contraseña

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Catalog
es: Catálogo

en: MIME Type
es: Tipo MIME

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Created
es: Creado

en: Page
es: Página

en: File MIME type
es: Tipo MIME de archivo

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Align
es: Alinear

en: Operation
es: Operación

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Reference
es: Referencia

en: Changed
es: Modificado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: File upload error. Could not move uploaded file.
es: Error al subir el archivo. No se puede mover el archivo subido.

en: Next page
es: Siguiente página

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Timeout
es: Tiempo de espera

en: Language code
es: Código de idioma

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Matches
es: Emparejados

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
es: Por razones de seguridad, el archivo que ha subido se ha renombrado como %filename.

en: File download
es: Descarga de archivo

en: Preview path
es: Ruta de previsualuzación

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
es: El archivo %file no se pudo guardar. Ha ocurrido un error desconocido.

en: The specified file %name could not be uploaded.
es: El archivo especificado %name no se pudo subir.

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
es: Sólo se permiten archivos con las siguientes extensiones: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
es: El archivo ocupa %filesize excediendo el máximo permitido por archivo que es %maxsize.

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
es: El tamaño del archivo ocupa %filesize lo que puede provocar que exceda el espacio que tiene adjudicado en el disco que es de %quota.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
es: Error de subida. No se ha podido mover el archivo %file al destino %destination.

en: Starts with
es: Comienza con

en: Add Image
es: Añadir imagen

en: The file could not be uploaded.
es: El archivo no pudo ser subido.

en: Source path
es: Ruta de origen

en: Application ID
es: ID de aplicación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: The file upload failed. %upload
es: La subida del archivo falló. %upload

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Remove selected
es: Eliminar seleccionados

en: Library
es: Librería

en: Maximum file size
es: Tamaño máximo de archivo

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: The file %source could not be uploaded because a file by that name already exists in the destination %directory.
es: El archivo %source no se pudo subir porque un documento con ese nombre ya existe en la ubicación de destino %directory.

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
es: El directorio de subida de archivos %directory para el campo de archivo !name no se pudo crear o no es accesible. Por eso, un archivo que se estaba subiendo al servidor no se ha podido guardar allí y la subida se ha cancelado.

en: Error generating image.
es: Error al crear la imagen

en: Unable to generate the derived image located at %path.
es: No se pudo generar la imagen derivada ubicada en %path.

en: Previous page
es: Página anterior

en: Linked to content
es: Vinculado a contenido

en: Linked to file
es: Vinculado a archivo

en: Nothing
es: Nada

en: Choose a file
es: Elija un archivo

en: -- Select --
es: --Seleccionar--

en: Master
es: Máster

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: Upload directory
es: Cargar directorio

en: The file %file could not be saved because the upload did not complete.
es: El archivo %file no se pudo guardar porque la subida no se completó.

en: The file %file could not be saved because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
es: El archivo %file no se pudo guardar porque sobrepasa los %maxsize, el tamaño máximo para las subidas.

en: The file could not be uploaded because the destination %destination is invalid.
es: El archivo no se pudo subir porque el destino %destination no es válido.

en: Field %field can only hold @max values but there were @count uploaded. The following files have been omitted as a result: %list.
es: El campo %field solo puede contener @max valores pero fueron remitidos @count. Como resultado, los siguientes archivos han sido omitidos: %list.

en: If this is left empty, then the file size will be limited by the PHP maximum upload size of @size.
es: Si se deja esto vacío, el tamaño del archivo quedará limitado por el tamaño máximo de subida de PHP a @size.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Files in the @name field were unable to be uploaded.
es: Los archivos del campo @name no han podido ser subidos.
