EMBridge (8.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (90 entries)

en: Image size
pt: Tamanho da imagem

en: Delete
pt: Apagar

en: Content
pt: Conteúdo

en: Username
pt: Nome de usuário

en: Remove
pt: Remover

en: Size
pt: Tamanho

en: Search
pt: Buscar

en: Reset
pt: Redefinir

en: None
pt: Nenhum

en: Password
pt: Senha

en: Image
pt: Imagem

en: Center
pt: Central

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: Save
pt: Salvar

en: Catalog
pt: Catálogo

en: Filename
pt: Nome do arquivo

en: Upload
pt: Carregar

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: File MIME type
pt: Tipo MIME do arquivo

en: File size
pt: Tamanho do arquivo

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Desc
pt: Decrescente

en: Align
pt: Alinhamento

en: Operation
pt: Operação

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Reference
pt: Referência

en: Changed
pt: Alterado

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: File upload error. Could not move uploaded file.
pt: Erro ao enviar o arquivo. Não foi possível mover o arquivo que você enviou.

en: Next page
pt: Próxima página

en: User Id
pt: ID do usuário

en: Apply
pt: Aplicar

en: Select
pt: Selecionar

en: Language code
pt: Código do idioma

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Matches
pt: Corresponde

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
pt: Por razões de segurança, o arquivo que você enviou foi renomeado para %filename.

en: File download
pt: Download de arquivos

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
pt: O arquivo %file não pôde ser salvo. Ocorreu um erro desconhecido.

en: The specified file %name could not be uploaded.
pt: O arquivo %name especificado não pôde ser enviado.

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
pt: Apenas arquivos com as seguintes extensões são permitidos: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
pt: O arquivo tem %filesize, que excede o tamanho máximo permitido de %maxsize.

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
pt: O arquivo tem %filesize, que excederia sua quota de disco de %quota.

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
pt: Erro no envio. Não foi possível mover o arquivo %file para o destino %destination.

en: Starts with
pt: Começa com

en: The file could not be uploaded.
pt: Não foi possível transferir o arquivo.

en: Source path
pt: Caminho de origem

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: The file upload failed. %upload
pt: Ocorreu um erro ao tentar enviar arquivos. %upload

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Add image
pt: Adicionar imagem

en: Remove selected
pt: Apagar selecionado(s)

en: Library
pt: Biblioteca

en: Maximum file size
pt: Tamanho máximo do arquivo

en: Alternative text
pt: Texto alternativo

en: The file %source could not be uploaded because a file by that name already exists in the destination %directory.
pt: O arquivo %source não pode ser enviado porque um arquivo com esse nome já existe no destino %directory.

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
pt: O diretório de upload %directory para o campo File !name, não pôde ser criado ou não está acessível. Em consequência o arquivo enviado não pôde ser salvo no diretório e foi cancelado.

en: Error generating image.
pt: Erro ao gerar imagem.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
pt: Não foi possível gerar a imagem derivada em %path.

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Linked to content
pt: Linkado ao conteúdo

en: Linked to file
pt: Linkado ao arquivo

en: Nothing
pt: Nada

en: Choose a file
pt: Escolha um arquivo

en: Asc
pt: Ascendente

en: -- Select --
pt: -- Selecionar --

en: Master
pt: Principal

en: @name field is required.
pt: O campo @name é obrigatório.

en: Upload directory
pt: Diretório para envio de arquivos

en: The file %file could not be saved because the upload did not complete.
pt: O arquivo %file não pôde ser salvo porque o upload não foi concluído.

en: The file %file could not be saved because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
pt: O arquivo %file não pôde ser salvo porque ele excede %maxsize, o tamanho máximo permitido para uploads.

en: The file could not be uploaded because the destination %destination is invalid.
pt: O arquivo não pôde ser carregado pois o destino %destination é inválido.

en: Asset ID
pt: ID do Ativo

en: Field %field can only hold @max values but there were @count uploaded. The following files have been omitted as a result: %list.
pt: O campo %field pode conter apenas @max valores, mas @count foram transferidos por upload. Os seguintes arquivos foram omitidos como resultado: %list.

en: If this is left empty, then the file size will be limited by the PHP maximum upload size of @size.
pt: Se for deixado vazio, então, o tamanho do arquivo será limitado pelo tamanho máximo de upload PHP igual a @size.

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: content @type: deleted @label.
pt: conteúdo @type: @label apagado.

en: Files in the @name field were unable to be uploaded.
pt: Arquivos no campo @name não puderam ser carregados.
