EMBridge (8.x-1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (95 entries)

en: Image size
fr: Taille de l'image

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Content
fr: Contenu

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Remove
fr: Retirer

en: Size
fr: Taille

en: Search
fr: Rechercher

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: None
fr: Aucun(e)

en: Password
fr: Mot de passe

en: Center
fr: Centre

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Label
fr: Libellé

en: Save
fr: Enregistrer

en: Catalog
fr: Catalogue

en: MIME Type
fr: type MIME

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Upload
fr: Transférer

en: Created
fr: Créé

en: File MIME type
fr: Type MIME du fichier

en: File size
fr: Taille du fichier

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: Hauteur

en: Align
fr: Aligner

en: Operation
fr: Opération

en: Sort by
fr: Trier par

en: Are you sure you want to delete %name?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer %name ?

en: Left
fr: Gauche

en: Right
fr: Droit

en: Reference
fr: Référence

en: Changed
fr: Modifié

en: ‹ Previous
fr: ‹ Précédent

en: Next ›
fr: Suivant ›

en: Embed code
fr: Code inclus

en: File upload error. Could not move uploaded file.
fr: Erreur de transfert de fichier. Impossible de déplacer le fichier transféré.

en: Next page
fr: Page suivante

en: User Id
fr: Id utilisateur

en: Apply
fr: Appliquer

en: Select
fr: Sélectionner

en: Timeout
fr: Temps limite

en: Language code
fr: Code de la langue

en: Offset
fr: Décalage

en: Machine name
fr: Nom système

en: Matches
fr: Correspondances

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
fr: Pour des raisons de sécurité, votre fichier a été renommé en %filename.

en: File download
fr: Téléchargement de fichier

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
fr: Le fichier %file n'a pas pu être enregistré. Une erreur inconnue s'est produite.

en: The specified file %name could not be uploaded.
fr: Le fichier spécifié %name n'a pas pu être transféré.

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
fr: Seuls les fichiers se terminant par les extensions suivantes sont autorisés : %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
fr: Le fichier fait %filesize, ce qui dépasse la taille maximale autorisée (%maxsize).

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
fr: Le fichier fait %filesize, ce qui dépasserait votre quota de disque (%quota).

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
fr: Erreur de transfert. Impossible de déplacer le fichier transféré (%file) vers la destination (%destination).

en: Starts with
fr: Commence par

en: Add Image
fr: Ajouter une image

en: The file could not be uploaded.
fr: Le fichier n'a pas pu être transféré.

en: Source path
fr: Chemin source

en: Application ID
fr: Identifiant (ID) de l'application

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: The file upload failed. %upload
fr: Le transfert de fichier a échoué. %upload

en: Connection
fr: Connexion

en: « First
fr: « Premier

en: Last »
fr: Dernier »

en: Add image
fr: Ajouter une image

en: Remove selected
fr: Supprimer la sélection

en: Library
fr: Bibliothèque

en: Maximum file size
fr: Taille maximum de fichier

en: Alternative text
fr: Alternative textuelle

en: The file %source could not be uploaded because a file by that name already exists in the destination %directory.
fr: Le fichier %source n'a pas pu être transféré car un fichier portant ce nom existe déjà dans la destination %directory.

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
fr: Le répertoire de transfert %directory pour le champ de type fichier !name ne peut pas être créé ou n'est pas accessible. Un fichier nouvellement transféré ne peut donc pas être enregistré dans ce répertoire, le transfert a été annulé.

en: Error generating image.
fr: Erreur de génération d'image.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
fr: Impossible de générer l'image dérivée dont l'emplacement est %path.

en: Previous page
fr: Page précédente

en: UUID
fr: Identifiant universel unique (UUID)

en: Linked to content
fr: Lié au contenu

en: Linked to file
fr: Lié au fichier

en: Nothing
fr: Rien

en: Choose a file
fr: Choisir un fichier

en: -- Select --
fr: -- Sélectionner --

en: Master
fr: Principal

en: @name field is required.
fr: Le champ @name est requis.

en: Upload directory
fr: Répertoire de transfert

en: The file %file could not be saved because the upload did not complete.
fr: Le fichier %file n'a pas pu être enregistré car l'opération de transfert n'a pas abouti.

en: The file %file could not be saved because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
fr: Le fichier %file n'a pas pu être enregistré car il dépasse %maxsize, la taille maximale autorisée pour les transferts.

en: The file could not be uploaded because the destination %destination is invalid.
fr: Le fichier %file n'a pas pu être transféré car la destination %destination n'est pas valide.

en: Asset ID
fr: Identifiant (ID) de l'Asset

en: Field %field can only hold @max values but there were @count uploaded. The following files have been omitted as a result: %list.
fr: Le champ %field peut contenir @max valeurs au maximum, mais @count fichiers ont été transférés. En conséquence, les fichiers suivants ont été omis : %list.

en: If this is left empty, then the file size will be limited by the PHP maximum upload size of @size.
fr: Si ce champ est laissé vide, la taille des fichiers sera limitée par la taille de transfert maximale de PHP, soit @size.

en: The time that the entity was created.
fr: La date à laquelle l'entité a été créée.

en: The time that the entity was last edited.
fr: La date à laquelle l'entité a été modifiée pour la dernière fois.

en: content @type: deleted @label.
fr: Contenu @type : @label supprimé.

en: Files in the @name field were unable to be uploaded.
fr: Les fichiers dans le champ @name n'ont pu être transférés.
