Entity API (8.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Entity
de: Entität

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: View @type
de: @type anzeigen

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
de: @type: %title wurde auf die Revision %revision zurückgesetzt.

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Are you sure you want to revert the revision?
de: Möchten Sie diese Revision wirklich zurücksetzen?

en: Delete entity
de: Entität löschen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Delete @type
de: @type löschen.

en: Rendered entity
de: Dargestellte Entität

en: Create @type
de: @type erstellen

en: Administer @type
de: @type verwalten

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: @type %info has been created.
de: @type %info wurde erstellt.

en: @type %info has been updated.
de: @type %info wurde aktualisiert.

en: @type: added %info.
de: @type: %info wurde hinzugefügt.

en: @type: updated %info.
de: @type: %info wurde aktualisiert.

en: View own @type
de: Eigene @type anzeigen

en: View any @type
de: Jegliche @type anzeigen

en: Delete own @type
de: Eigene @type löschen

en: Delete any @type
de: Jegliche @type löschen

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
de: @type %title wurde auf die Revision vom %revision-date zurückgesetzt.

en: Renders an entity in a view mode.
de: Stellt eine Entität als Anzeigemodus dar.

en: Provides expanded entity APIs, which will be moved to Drupal core one day.
de: Stellt erweiterte Entitäts-APIs bereit, die eines Tages im Drupal-Kernsystem integriert werden sollen.

en: Update @type
de: @type aktualisieren

en: Delete entity configuration
de: Entitätskonfiguration löschen

en: @type %title has been reverted
de: @type %title wurde zurückgesetzt

en: Edit %bundle_label @label
de: %bundle_label @label bearbeiten

en: The entity could not be saved.
de: Die Entität konnte nicht gespeichert werden.

en: Access the @type overview page
de: Auf die Übersichtsseite für @type zugreifen

en: Update any @type
de: Jegliche @type aktualisieren

en: Update own @type
de: Eigene @type aktualisieren

en: @bundle: Update any @type
de: Jegliche @bundle vom Typ @type aktualisieren

en: @bundle: Update own @type
de: @bundle: Eigene @type aktualisieren

en: @bundle: Delete any @type
de: @bundle: Alle @type löschen

en: @bundle: Delete own @type
de: @bundle: Eigene @type löschen

en: @bundle: Create @type
de: @bundle: @type erstellen

en: @bundle: Update @type
de: @bundle: @type aktualisieren

en: @bundle: Delete @type
de: @bundle: @type löschen

en: @bundle: View any @type
de: @bundle: Alle @type anzeigen

en: @bundle: View own @type
de: @bundle: Eigene @type anzeigen

en: View own unpublished @type
de: Eigene unveröffentlichte @type anzeigen

en: There is data for the bundle @bundle on the entity type @entity_type. Please remove all content before uninstalling the module.
de: Es sind Daten für den Subtyp @bundle in der Entität @entity_type vorhanden. Bitte entfernen Sie alle Inhalte, bevor Sie das Modul deinstallieren.

en: Add @entity
de: @entity hinzufügen

en: @bundle: View @type
de: @bundle: @type anzeigen

en: Delete @entity_type (Deprecated)
de: @entity_type löschen (veraltet)
