Entity Browser (8.x-2.10) - en to es translation catalogue (112 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Actions
es: Acciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Open
es: Abierta

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Display
es: Presentación

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Files
es: Archivos

en: Created
es: Creado

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Multiple values
es: Múltiples valores

en: Nodes
es: Nodos

en: Media
es: Multimedia

en: OR
es: O

en: General Settings
es: Configuración General

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Append
es: Añadir

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Change
es: Cambiar

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Replace
es: Reemplazar

en: AND
es: Y

en: Metadata
es: Meta datos

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Form
es: Formulario

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: About
es: Acerca de

en: Page path
es: Ruta de la página

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Widgets
es: Controles

en: The image was resized to fit within the maximum allowed dimensions of %dimensions pixels.
es: Se ha redimensionado la imagen para ajustarla a las dimensiones máximas permitidas de %dimensions pixeles.

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
es: La imagen es demasiado pequeña. Las dimensiones mínimas son %dimensions píxeles.

en: Bundle
es: Paquete

en: Created on
es: Creado en

en: Allowed extensions
es: Extensiones de archivo permitidas

en: Form mode
es: Formulario de modo

en: Uses
es: Usos

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
es: Este texto se usará en los lectores de pantalla, los motores de búsqueda o cuando no se pueda cargar la imagen.

en: Submit button text
es: Texto del botón de envío

en: Use AJAX
es: Usar AJAX

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
es: El título se usa como etiqueta emergente de ayuda cuando el usuario pasa el cursor por encima de la imagen.

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: The list of allowed extensions is not valid, be sure to exclude leading dots and to separate extensions with a comma or space.
es: La lista de extensiones permitidas no es válida. Asegúrese de excluir los puntos del principio y de separar las extensiones con una coma o espacio en blanco.

en: Include file in display
es: Incluir archivo en presentación

en: The description may be used as the label of the link to the file.
es: La descipción se puede usar como etiqueta del enlace al archivo.

en: Preview image style
es: Vista previa de estilo de imagen

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
es: Separe las extensiones con un espacio o una coma y no escriba el punto que las precede.

en: Save entity
es: Guardar entidad

en: View mode
es: Modo de vista

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: Choose a file
es: Elija un archivo

en: Select files
es: Seleccionar los archivos

en: Master
es: Máster

en: File view mode
es: Modo de visualización de archivos

en: Rendered entity
es: Entidad representada

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Entity label
es: Etiqueta de entidad

en: The selected @label has already been added.
es: El @label selleccionado ya ha sido añadido.

en: Modal width
es: Ancho del modal

en: Modal height
es: Altura del modal

[ctx: Sort order]
en: Order
es: Ordenar

en: Preview image style: @style
es: Estilo previo de la imágen: @style

en: iFrame width
es: Ancho de iFrame

en: iFrame height
es: Altura de iFrame

en: Display plugin
es: Extensión de visualización

en: Fallback value
es: Valor de retorno

en: Administer entity browsers
es: Administrar navegadores de entidades

en: Entity browser
es: Navegador de entidades

en: Entity browser inline entity form integration.
es: Integración de formulario de entidad en línea con el navegador de entidades.

en: Entity browser example module.
es: Módulo de ejemplo de navegador de entidades.

en: Select entities
es: Seleccione entidades

en: Entity browser: @browser
es: Navegador de entidades: @browser

en: Entity display: @name
es: Visualización de entidades: @name

en: Select this item
es: Seleccione esta opción

en: Entity browsers
es: Navegadores de entidades

en: Provide a generic entity browser/picker/selector.
es: Proporcionar un navegador/picador/selector genérico de entidades.

en: - Select a view -
es: - Seleccione una vista -

en: Append to selection
es: Añadir a la selección

en: Selection mode: @selection_mode
es: Modo de selección: @selection_mode

en: Label (%label)
es: Etiqueta (%label)
