Entity Embed (8.x-1.0-alpha2) - en to it translation catalogue (24 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Next
it: Seguente

en: Description
it: Descrizione

en: None
it: Nessuno

en: Image
it: Immagine

en: Center
it: Centro

en: Back
it: Indietro

en: Label
it: Etichetta

en: Node
it: Nodo

en: Align
it: Allinea

en: Filters
it: Filtri

en: Entity
it: Entità

en: Caption
it: Didascalia

en: Left
it: Sinistra

en: Right
it: Destra

en: Alternate text
it: Testo alternativo

en: Embed
it: Integra

en: Entity type
it: Tipo di entità

en: Bundles
it: Bundle

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
it: Questo testo verrà usato da screen reader, motori di ricerca, oppure quando l'immagine non può essere caricata.

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
it: Il titolo è usato come tooltip quando l'utente posiziona il mouse sopra l'immagine.

en: The description may be used as the label of the link to the file.
it: La descrizione può essere usata come etichetta del link al file.

en: If none are selected, all are allowed.
it: Se non si seleziona nulla, tutti sono ammessi.

en: Alternative text is required.<br />(Only in rare cases should this be left empty. To create empty alternative text, enter <code>""</code> — two double quotes without any content).
it: Il testo alternativo è richiesto.<br />(Solo in casi rari può essere lasciato vuoto. Per creare testi alternativi vuoti, inserisci <code>""</code> — due volte le doppie virgolette senza nessun contenuto).
