Entity Reference Hierarchy (3.3.1) - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Enabled
es: Activado

en: Home page
es: Página de inicio

en: Edit
es: Editar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Parent
es: Padre

en: Depth
es: Profundidad

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Update
es: Actualizar

en: Top
es: Superior

en: N/A
es: N/D

en: Maximum
es: Máximo

en: Reference
es: Referencia

en: Return
es: Volver

en: Select
es: Seleccionar

en: Minimum
es: Mínimo

en: Menu link title
es: Título del enlace del menú.

en: Children
es: Niños

en: Menu block
es: Bloque de menú

en: Starting level
es: Nivel inicial

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
es: Se ha producido un error mientras se procesaba %error_operation con los argumentos: @arguments

en: The text to be used for this link in the menu.
es: El texto que se usará en el menú para este enlace.

en: Show as expanded
es: Mostrar expandido

en: Parent link
es: Enlace padre

en: - Select a value -
es: - Seleccione un valor -

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: Branding block
es: Bloque de la marca

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
es: La profundidad máxima de un enlace y todos sus hijos es fija. Es posible que algunos enlaces del menú no estén disponibles como padres si al seleccionarlos se excede este límite.

en: Link weight among links in the same menu at the same depth. In the menu, the links with high weight will sink and links with a low weight will be positioned nearer the top.
es: El peso del enlace entre los enlaces del mismo menú y a la misma profundidad. En el menú, los enlaces con un peso alto se desplazarán hacia abajo, y los enlaces con un peso bajo se posicionarán más cerca de la parte superior.

en: Parent plugin ID
es: ID de la extensión madre

en: The ID of the parent menu link plugin, or empty string when at the top level of the hierarchy.
es: El ID del complemento de enlace de menú padre, o una cadena vacía cuando esté en el nivel raíz de la jerarquía.

en: A flag for whether the link should be enabled in menus or hidden.
es: Una bandera para si un enlace debe ser activado u ocultado en los menús.

en: Maximum number of levels
es: Número máximo de niveles

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded. This option may be overridden for the entire menu tree when placing a menu block.
es: Si se selecciona y este enlace de menú tiene hijos, el menú siempre aparecerá expandido. Esta opción se puede anular para todo el árbol de menú al colocar un bloque de menú.

en: Expand all items
es: Expandir todos los items
