Entity Reference Hierarchy (8.x-2.19) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Home page
de: Startseite

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Depth
de: Tiefe

en: Field
de: Feld

en: Update
de: Aktualisieren

en: N/A
de: n. v.

en: Reference
de: Referenz

en: Return
de: Zurück

en: Select
de: Auswählen

en: Menu link title
de: Linktitel des Menüpunkts

en: Children
de: Untergeordnete Elemente

en: Child
de: Kind

en: Hide weight field
de: Gewichtungsfeld ausblenden

en: Menu block
de: Menüblock

en: Starting level
de: Startebene

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: After title
de: Nach dem Titel

en: The text to be used for this link in the menu.
de: Der Link-Anzeigetext für die Verwendung im Menü.

en: Show as expanded
de: Als ausgeklappt anzeigen

en: Parent link
de: Übergeordneter Link

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Field machine name
de: Feld -Systemname

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: Branding block
de: Branding-Block

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
de: Die maximale Verschachtelungstiefe ist begrenzt. Manche Menülinks sind möglicherweise nicht als übergeordnete Links verfügbar, wenn deren Auswahl diese Grenze überschreiten würde.

en: Link weight among links in the same menu at the same depth. In the menu, the links with high weight will sink and links with a low weight will be positioned nearer the top.
de: Gewichtung der Links auf einer Menüebene. Ein Link mit höherer Gewichtung wird weiter unten angezeigt, einer mit geringerer Gewichtung weiter oben.

en: Parent plugin ID
de: ID des übergeordneten Plugins

en: The ID of the parent menu link plugin, or empty string when at the top level of the hierarchy.
de: Die ID des übergeordneten Menülinks oder eine leere Zeichenfolge, wenn es sich um den obersten Eintrag in der Hierarchie handelt.

en: A flag for whether the link should be enabled in menus or hidden.
de: Eine Kennzeichnung, die angibt, ob der Link in Menüs angezeigt oder ausgeblendet werden soll.

en: Maximum number of levels
de: Maximale Anzahl an Ebenen

en: Update child order
de: Reihenfolge der untergeordneten Elemente aktualisieren

en: Updated child order.
de: Reihenfolge der untergeordneten Elemente wurde aktualisiert.

en: Reordering children ...
de: untergeordnete Elemente neu anordnen ...

en: If selected and this menu link has children, the menu will always appear expanded. This option may be overridden for the entire menu tree when placing a menu block.
de: Wenn diese Option ausgewählt ist und dieser Menülink untergeordnete Elemente besitzt, wird das Menü immer ausgeklappt angezeigt. Diese Option kann beim Platzieren eines Menüblocks für den gesamten Menübaum übersteuert werden.

en: Expand all items
de: Alle Elemente ausklappen
