Entity Importer (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Title
de: Titel

en: Description
de: Beschreibung

en: Log
de: Protokoll

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Message
de: Benachrichtigung

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Types
de: Typen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Length
de: Länge

en: Error
de: Fehler

en: Options
de: Optionen

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Warning
de: Warnung

en: Default Value
de: Standardwert

en: Method
de: Methode

en: Start
de: Beginn

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Destination
de: Ziel

en: Level
de: Ebene

en: Process
de: Prozess

en: Property
de: Eigenschaft

en: Delimiter
de: Trennzeichen

en: Source
de: Quelle

en: Replace
de: Ersetzen

en: Limit
de: Begrenzung

en: Strict
de: Strikt

en: Entity
de: Entität

en: Notice
de: Hinweis

en: Processed
de: Verarbeitet

en: Upload File
de: Datei hochladen

en: Flatten
de: Einfärben

en: Execute
de: Ausführen

en: Encoding
de: Kodierung

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Delete All
de: Alle löschen

en: Extract
de: Entpacken

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Row
de: Zeile

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Field Mapping
de: Felder Mapping

en: Callback
de: Rückfrage

en: - All -
de: - Alle -

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Processing...
de: Verarbeitung läuft …

en: Source IDs
de: Quell-IDs

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Machine Name
de: Systemname

en: Log Filters
de: Protokoll-Filter

en: Reference Type
de: Referenztyp

en: Add importer
de: Importer hinzufügen

en: Optional dependencies
de: Optionale Abhängigkeiten

en: Callable
de: Abrufbar

en: Stub ID
de: Stub-ID
