Entity Legal (4.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Add
de: Hinzufügen

en: Form ID
de: Formular-ID

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Current version
de: Aktuelle Fassung

en: Published
de: Veröffentlicht

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Desc
de: Absteigend

en: Pattern
de: Muster

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Full
de: Vollständig

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Changed
de: Geändert

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: User name
de: Benutzername

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Apply
de: Anwenden

en: URL path settings
de: URL-Pfadeinstellungen

en: Offset
de: Versatz

en: Data
de: Daten

en: Require
de: Erforderlich

en: Translate
de: Übersetzen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: New users
de: Neue Benutzer

en: The human readable label.
de: Der menschenlesbare Name

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Administrative label
de: Administrative Beschriftung

en: Add new version
de: Neue Version hinzufügen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Edit %label
de: Bearbeite %label

en: The alternative URL for this content. Use a relative path. For example, enter "/about" for the about page.
de: Die alternative URL für diesen Inhalt. Es muss ein relativer Pfad verwendet werden, z. B. „/unser-unternehmen“ für eine Seite über das Unternehmen.
