Entity List (3.0.4) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Disable
es: Desactivar

en: Reset
es: Restablecer

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Multiple
es: Múltiple

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Region
es: Región

en: Display
es: Presentación

en: Layout
es: Diseño

en: Filter
es: Filtro

en: Fields
es: Campos

en: Items
es: Elementos

en: Default Value
es: Valor predeterminado

en: Widget
es: Control

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: End date
es: Fecha final

en: Display title
es: Mostrar título

en: Class
es: Clase

en: Add Filter
es: Añadir filtro

en: Empty text
es: Texto vacío

en: Filters
es: Filtros

en: Collapsible
es: Plegable

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Source
es: Origen

en: Query
es: Consulta

en: Select list
es: Lista de selección

en: Plugin
es: Extensión

en: Check boxes/radio buttons
es: Casillas de selección / botones de radio

en: Date range
es: Intervalo de fechas

en: Sort
es: Ordenar

en: Use pager
es: Usar paginador

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Or
es: O

en: About
es: Acerca de

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Step
es: Paso

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: Filter settings
es: Opciones de filtro

en: And
es: Y

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Equal
es: Igual

en: Empty region
es: Región vacía

en: View mode
es: Modo de vista

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Query settings
es: Opciones de configuración de consulta

en: Region for @title
es: Región para @title

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Recursive rendering detected when rendering entity %entity_type: %entity_id, using the %field_name field on the %bundle_name bundle. Aborting rendering.
es: Se ha detectado renderizado recursivo al renderizar la entidad %entity_type: %entity_id, usando el campo %field_name del grupo %bundle_name, El renderizado ha sido abortado.
