Entity List (8.x-2.0-alpha2) - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Remove
de: Entfernen

en: Language
de: Sprache

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Multiple
de: Mehrfach

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Display
de: Anzeige

en: Fields
de: Felder

en: Items
de: Elemente

en: Default Value
de: Standardwert

en: Widget
de: Steuerelement

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Display title
de: Titel anzeigen

en: Add Filter
de: Filter hinzufügen

en: Empty text
de: Leerer Text

en: Filters
de: Filter

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Source
de: Quelle

en: Query
de: Abfrage

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Plural
de: Mehrzahl

en: Check boxes/radio buttons
de: Kontrollkästchen/Optionsfelder

en: Date range
de: Zeitspanne

en: Auto
de: Automatisch

en: Sort
de: Sortieren

en: Use pager
de: Seitennavigation verwenden

en: Machine name
de: Systemname

en: Or
de: Oder

en: About
de: Über

en: Field Name
de: Feldname

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Step
de: Schritt

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Expanded by default
de: Grundsätzlich ausklappen

en: Filter settings
de: Filter-Einstellungen

en: And
de: Und

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Equal
de: Gleich

en: Add list
de: Liste hinzufügen

en: Empty region
de: Leere Region

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Additional classes
de: Zusätzliche Klassen (class="...")

en: Query settings
de: Datenbankabfrageeinstellungen

en: Region for @title
de: Region für @title

en: - Select an entity type -
de: - Einen Entitätstyp auswählen -

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Recursive rendering detected when rendering entity %entity_type: %entity_id, using the %field_name field on the %bundle_name bundle. Aborting rendering.
de: Eine rekursive Darstellung wurde beim Darstellen der Entität %entity_type: %entity_id unter Verwendung des Feldes %field_name im Subtyp %bundle_name festgestellt. Die Erzeugung der Darstellung wurde aus diesem Grund abgebrochen.
