Entity Share (8.x-3.8) - en to es translation catalogue (83 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Delete group
es: Eliminar grupo

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: Access
es: Acceso

en: Path
es: Ruta

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Header
es: Encabezado

en: Filter
es: Filtro

en: File name
es: Nombre de archivo

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Role
es: Rol

en: Channel
es: Canal

en: Last
es: Último

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Operator
es: Operador

en: Filters
es: Filtros

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Undefined
es: Sin definir

en: Processor settings
es: Opciones de procesador

en: First
es: Primero

en: Revision
es: Revisión

en: Diff
es: Diferencias

en: Image title
es: Título de la imagen

en: Channels
es: Canales

en: Values
es: Valores

en: Context
es: Contexto

en: Sort
es: Ordenar

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Or
es: O

en: sort by @s
es: ordenar por @s

en: Web services
es: Servicios web

en: Output
es: Salida

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Add a new group
es: Agregar un nuevo grupo

en: Direction
es: Dirección

en: Remote
es: Remoto

en: Bundle
es: Paquete

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: And
es: Y

en: Policy
es: Política

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Invalid URL.
es: URL Inválida

en: Import configuration
es: Importar configuración

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: Sorts
es: Ordenaciones

en: Replace tokens
es: Reemplazar tokens

en: Entity reference
es: Referencia de entidad

en: Link to entity
es: Enlace a entidad

en: HTTP Basic Authentication
es: Identificación HTTP básica

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Diff settings
es: Configuración de Diff

en: Number of leading lines in a diff
es: Número de líneas principales en un diff

en: Number of trailing lines in a diff
es: Número de lineas arrastras en un diff

en: Weight for processor %title
es: Peso para el procesador %title

en: Processor order
es: Orden de procesador

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Site's default language (@language)
es: Idioma predeterminado del sitio (@language)

en: Conjunction
es: Conjunción
