Entity Type Clone (8.x-1.4) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Success
de: Erfolg

en: Other
de: Weitere

en: Clone
de: Duplizieren

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Clone @label
de: @label duplizieren

en: of type
de: vom Typ

en: Select Entity Type
de: Entitätstyp auswählen

en: Entity Type Clone
de: Entitätstypduplikat

en: This module provide option to clone entity types.
de: Ermöglicht das Duplizieren von Entitätstypen

en: Clone Entity type
de: Entitätstyp duplizieren

en: Entity Clone Settings
de: Eintitäsduplizierungseinstellungen

en: Target Entity details
de: Details der Zielentität

en: Target bundle name
de: Name des Zielsubtyps

en: Target bundle machine name
de: Systemname des Zielsubtyps

en: The machine name of the target entity type already exists.
de: Der Systemname des Ziel-Entitätstyps existiert bereits.

en: Cloning in process.
de: Duplizieren wird ausgeführt

en: Performing clone operations...
de: Duplizierungsaktionen werden ausgeführt…

en: Something went wrong. Please check the errors log.
de: Etwas ist schief gegangen. Bitte prüfen Sie das Fehlerprotokoll.

en: Field @source successfully cloned.
de: Feld @source erfolgreich dupliziert.

en: Entity type @source successfully cloned.
de: Entitätstyp @sourceerfolgreich dupliziert.

en: "@source" content type and @fields field(s) cloned successfuly to "@target".
de: „@source" Inhaltstyp und @fields Feld(er) wurden erfolgreich in „@target" dupliziert.

en: Access Entity Type Clone
de: Zugriff auf Entity Type Clone

en: Perform administration tasks for Entity Type clone.
de: Entity Type Clone verwalten.

en: - Select Entity Type -
de: - Entitätstyp auswählen -

en: Note: Use <b>ENTITY TYPE CLONE</b> only to clone Content Type, Paragraph, Taxonomy.<br>
de: Beachten: Verwendne Sie <b>ENTITY TYPE CLONE</b> nur zum Duplizireren von Inhaltstypen, Seitenabschnitten und Taxonomien.<br>
