Entityqueue (8.x-1.1) - en to es translation catalogue (51 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Remove
es: Eliminar

en: Edit
es: Editar

en: Name
es: Nombre

en: Add item
es: Añadir elemento

en: Configure
es: Configurar

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Items
es: Elementos

en: Shuffle
es: Barajar

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Clear
es: Limpiar

en: Target type
es: Tipo de destino

en: Entity
es: Entidad

en: Changed
es: Modificado

en: Reverse
es: Revertir

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Remove from queue
es: Eliminar de la cola

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Add to queue
es: Añadir a la cola

en: Machine name: @name
es: Nombre de sistema: @name

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: @count item | @count items
es[0]: @count elemento
es[1]: @count elementos

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: Link label to the referenced entity
es: Enlazar la etiqueta a la entidad referenciada

en: Link to the referenced entity
es: Enlace a la entidad referenciada

en: Change handler
es: Cambiar gestor

en: Simple queue
es: Cola simple

en: Default translation
es: Traducción predeterminada

en: Revision user
es: Revisión de usuario

en: Briefly describe the changes you have made.
es: Describa brevemente los cambios que ha realizado.

en: Reference method
es: Método de referencia

en: The time that the current revision was created.
es: La fecha en la que se creó la revisión actual.

en: The user ID of the author of the current revision.
es: El ID del usuario del autor del la revisión actual.

en: - Restricted access -
es: - Acceso restringido -

[ctx: Plural]
en: Disabled
es: Desactivados

[ctx: Plural]
en: Enabled
es: Habilitado

en: Entity reference selection plugin settings
es: Configuración de la extensión de selección de referencia a entidad

en: A flag indicating whether this is the default translation.
es: Una marca indicando si esta es la traducción predeterminada.

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @title (value @number)
es: @title (valor @number)

en: Revision create time
es: Revisión del momento de creación

en: Default revision
es: Revisión predeterminada

en: A boolean indicating the published state.
es: Un booleano que indica el estado de publicación.

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
es: Una marca que indica si esta fue una revisión predeterminada cuando se guardó.
