Extra Paragraph Types - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Title
de: Titel

en: Disable
de: Deaktivieren

en: None
de: Keine

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Top
de: Oben

en: Vertical
de: Vertikal

en: Bottom
de: Unten

en: Gallery
de: Galerie

en: Mode
de: Modus

en: Mobile
de: Mobil

en: Loop
de: Schleife

en: Basic
de: Basis

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Carousel
de: Karussell

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Auto
de: Automatisch

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Axis
de: Achse

en: Styles
de: Stile

en: Auto height
de: Automatische Höhenanpassung

en: Fixed width
de: Feste Breite

en: Nested
de: Verschachtelt

en: Nonce
de: Momentan

en: Responsive settings
de: Responsive Einstellungen

en: Inner
de: Innen

en: Gutter
de: Abstand

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Force
de: Erzwingen

en: Slides to show
de: Anzuzeigende Folien

en: Slides to scroll
de: Durchzublätternde Folien

en: Slide caption
de: Folienbeschriftung

en: Outer
de: Außen

en: Number of slides being displayed in the viewport. If slides less or equal than items, the slider won't be initialized.
de: Anzahl der Dias, die im Ansichtsfenster angezeigt werden. Wenn die Anzahl der Folien kleiner oder gleich der Anzahl der Elemente ist, wird der Schieberegler nicht initialisiert.

en: Space between slides (in "px").
de: Abstand zwischen den Folien (in "px").

en: Edge padding
de: Randpolsterung

en: Space on the outside (in "px").
de: Platz auf der Außenseite (in "px").

en: Speed of the slide animation (in "ms").
de: Geschwindigkeit der Dia-Animation (in "ms").

en: Moves throughout all the slides seamlessly.
de: Bewegt sich nahtlos durch alle Folien.

en: Mouse drag
de: Mit der Maus ziehen

en: Changing slides by dragging them.
de: Wechseln von Folien durch Ziehen.

en: Controls the display and functionalities of nav components (dots). If true, display the nav and add all functionalities.
de: Steuert die Anzeige und die Funktionalitäten der Navigationskomponenten (Punkte). Wenn true, wird die Navigation angezeigt und alle Funktionen werden hinzugefügt.

en: Controls nav position.
de: Steuert die Navigationsposition.

en: Toggles the automatic change of slides.
de: Schaltet den automatischen Wechsel der Slides ein.

en: Time between 2 autoplay slides change (in "ms").
de: Zeit zwischen dem Wechsel von 2 Autoplay-Dias (in "ms").

en: Stops sliding on mouseover.
de: Stoppt das Gleiten bei Mouseover.

en: Not created
de: Nicht erstellt
