Extra Paragraph Types - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Title
de: Titel

en: Content
de: Inhalt

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Settings
de: Einstellungen

en: Default
de: Standard

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Fill
de: Füllen

en: Auto
de: Automatisch

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Tab title
de: Titel des Reiters

en: Tab content
de: Registerkarten Inhalt

en: Vertical tabs
de: Vertikale Reiter

en: Styles
de: Stile

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Controls the height of the accordion and each panel.
de: Steuert die Höhe des Akkordeons und jedes Paneels.

en: Height style
de: Höhenstil

en: Tab text
de: Registerkartentext

en: Whether all the sections can be closed at once. Allows collapsing the active section.
de: Ob alle Abschnitte auf einmal geschlossen werden können. Erlaubt das Zusammenklappen des aktiven Abschnitts.

en: Tab page
de: Registerkartenseite

en: Tab views
de: Registerkartenansichten

en: Active section
de: Aktiver Abschnitt

en: The zero-based index of the panel that is active (open). A negative value selects panels going backward from the last panel.
de: Der nullbasierte Index des Panels, das aktiv (offen) ist. Ein negativer Wert wählt Panels aus, die vom letzten Panel rückwärts gehen.

en: All closed
de: Alle geschlossen

en: Disables the tabs.
de: Deaktiviert die Registerkarten.

en: Not created
de: Nicht erstellt
