eStore (8.x-1.15-beta1) - en to fr translation catalogue (57 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Body
fr: Corps

en: Content
fr: Contenu

en: On
fr: Activé

en: Homepage
fr: Page d'accueil

en: Search
fr: Rechercher

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Link
fr: Lien

en: Category
fr: Catégorie

en: Category menu
fr: Menu Category

en: Help
fr: Aide

en: Archive
fr: Archiver

en: Teaser
fr: Accroche

en: All
fr: Tout

en: Page title
fr: Titre de page

en: Off
fr: Désactivé

en: Header
fr: Entête

en: Footer
fr: Pied de page

en: Sale
fr: Vente

en: Tools
fr: Outils

en: Sort by
fr: Trier par

en: Cart
fr: Panier

en: Products
fr: Produits

en: Right Sidebar
fr: Barre latérale droite

en: Tabs
fr: Onglets

en: Apply
fr: Appliquer

en: Permalink
fr: Permalien

en: Product Category
fr: Catégorie du produit

en: Offset
fr: Décalage

en: Featured
fr: Recommandés

en: Left Sidebar
fr: Barre latérale gauche

en: Main navigation
fr: Navigation principale

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: Powered by Drupal
fr: Propulsé par Drupal

en: « First
fr: « Premier

en: Last »
fr: Dernier »

en: Breadcrumbs
fr: Fils d'ariane

en: Status messages
fr: Messages de statut

en: Main page content
fr: Contenu de la page principale

en: Full comment
fr: Commentaire complet

en: Full content
fr: Contenu complet

en: Highlighted
fr: Mis en évidence

en: Footer menu
fr: Menu Pied de page

en: Master
fr: Principal

en: Footer second
fr: Deuxième pied de page

en: Footer third
fr: Troisième pied de page

en: Stores
fr: Boutiques

en: Product category
fr: Catégorie de produits

en: All Products
fr: Tous les produits

en: Site branding
fr: Identité du site

en: Primary admin actions
fr: Actions d'administration principales

en: Medium (220×220)
fr: Moyen (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
fr: Vignette (100x100)

en: User account menu
fr: Menu du compte de l'utilisateur

en: Site information links
fr: Liens d'informations sur le site

en: Site section links
fr: Liens de section du site
