Every Template is a Component (1.0.0-beta1) - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Author
es: Autor

en: On
es: Activado

en: Reset
es: Restablecer

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Default
es: Por defecto

en: Updated
es: Actualizado

en: Components
es: Componentes

en: All
es: Todo(s)

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Off
es: Desactivado

en: Published
es: Publicado

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Changed
es: Modificado

en: New
es: Nuevo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Next page
es: Siguiente página

en: Apply
es: Aplicar

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Pagination
es: Paginación

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Previous page
es: Página anterior

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Last page
es: Última página

en: Welcome!
es: ¡Bienvenidos!

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: First page
es: Primera página

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: All content promoted to the front page.
es: Todo el contenido promovido a la página principal.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
es: Aún no se ha creado ningún contenido de página de inicio. <br>Siga la<a target="_blank" href="https://www.drupal.org/es/docs/user_guide/es/index.html">Guía del usuario</a> para comenzar a construir su sitio.
