Every Template is a Component (1.0.0-beta1) - en to pt translation catalogue (44 entries)

en: Home
pt: Início

en: Title
pt: Título

en: Author
pt: Autor

en: On
pt: Habilitado

en: Reset
pt: Redefinir

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Default
pt: Padrão

en: Updated
pt: Atualizado

en: Components
pt: Componentes

en: All
pt: Tudo

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Off
pt: Desligado

en: Published
pt: Publicado

en: Desc
pt: Decrescente

en: Add new comment
pt: Comentar

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Changed
pt: Alterado

en: New
pt: Novo

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Next page
pt: Próxima página

en: Apply
pt: Aplicar

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Pagination
pt: Paginação

en: Published status
pt: Status

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Text Formats
pt: Formatos de texto

en: Asc
pt: Ascendente

en: Last page
pt: Última página

en: Welcome!
pt: Bem-vindo!

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
pt: Você ainda não criou nenhum tipo de conteúdo. Acesse a <a href="@create_content">página de criação de tipo de conteúdo</a> para incluir um novo tipo de conteúdo.

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: All content promoted to the front page.
pt: Todo o conteúdo promovido à página inicial.

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
pt: Ainda não foi criado nenhum conteúdo para a página inicial.
    <br /> Siga o <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">Guia do Usuário</a> para começar a construir seu site.
