etracker (8.x-3.0-beta4) - en to es translation catalogue (54 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: On
es: Activado

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Downloads
es: Descargas

en: Role
es: Rol

en: Users
es: Usuarios

en: Messages
es: Mensajes

en: Privacy
es: Privacidad

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Add tracking to specific pages
es: Agregar el seguimiento a páginas particulares

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Add tracking for specific roles
es: Añadir seguimiento para roles específicos

en: File extensions to track
es: Extensiones de documentos que se deben seguir

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
es: Los usuarios son seguidos de forma predeterminada, pero usted puede desactivar el seguimiento.

en: Enable user tracking
es: Activar seguimiento de usuarios

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
es: Por defecto <em>no</em> se rastrea a los usuarios, pero usted lo puede permitir.

en: Not restricted
es: Sin restricción

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: Not customizable
es: No personalizable

en: Restricted to certain pages
es: Restringido a algunas páginas

en: Tracking scope
es: Ámbito de seguimiento

en: Allow users to customize tracking on their account page
es: Permitir a los usuarios personalizar la monitorización de su página de cuenta de usuario

en: No customization allowed
es: No se permite ninguna personalización

en: Tracking on by default, users with %permission permission can opt out
es: Monitorizar por defecto, los usuarios con el permiso %permissions pueden elegir no monitorizar

en: Tracking off by default, users with %permission permission can opt in
es: No monitorizar por defecto, los usuarios con el permiso %permission pueden elegir sí monitorizar

en: Every page except the listed pages
es: Cualquier página salvo las de la lista

en: The listed pages only
es: Sólo las páginas señaladas

en: Links and downloads
es: Enlaces y descargas

en: Track clicks on mailto links
es: Monitorizar clics en los enlaces de correo electrónico

en: List of download file extensions
es: Lista de extensiones de archivos de descarga

en: Opt-in or out of tracking
es: Permitir o denegar el rastreo

en: Allow users to decide if tracking code will be added to pages or not.
es: Permite que los usuarios decidan si añadir el código de rastreo a las páginas o no.

en: On by default with opt out
es: Activado por defecto con opción de desactivar

en: Off by default with opt in
es: Desactivado por defecto con elección de activar

en: Not tracked
es: No monitorizado

en: Add to the selected roles only
es: Únicamente añadir a los roles seleccionados

en: Add to every role except the selected ones
es: Añadir a todos los roles excepto a los seleccionados

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
es: Si no se selecciona ningún rol, todos los usuarios serán monitorizados. Si un usuario tiene uno de los roles seleccionados, este usuario será monitorizado (o excluido, dependiendo de la opción superior).

en: Track clicks on outbound links
es: Hacer seguimiento de los clics en los enlaces externos

en: All pages with exceptions
es: Todas las páginas con excepciones

en: Excepted: @roles
es: Exceptuando: @roles

en: Universal web tracking opt-out
es: Desactivación universal de monitorización web

en: No privacy
es: Sin privacidad

en: @items enabled
es: @items activado

en: Outbound links
es: Enlaces salientes

en: Mailto links
es: Enlaces de Correo electrónico

en: Track messages of type
es: Rastrear mensajes del tipo

en: recommended
es: recomendado
