Eulerian (1.0.1) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Value
de: Wert

en: Actions
de: Aktionen

en: Remove
de: Entfernen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Search
de: Suche

en: Settings
de: Einstellungen

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Domain
de: Domäne

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
de: @module (<span class="admin-enabled">aktiviert</span>)

en: Add tracking to specific pages
de: Das Tracking zu bestimmten Seiten hinzufügen

en: Track translation sets as one unit
de: Übersetzungssätze als eine Einheit verfolgen

en: Track internal search
de: Interne Suche verfolgen

en: Tracking
de: Nachverfolgung

en: Status code
de: Statuscode

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
de: Seiten, für die dieser PHP-Code <code>TRUE</code> zurückliefert (nur für Experten)

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code

en: Custom variables
de: Benutzerdefinierte Variablen

en: The custom variable name.
de: Der Name der benutzerdefinierten Variable.

en: The %element-title is using the following forbidden tokens with personal identifying information: @invalid-tokens.
de: %element-title enthält die folgenden unzulässigen Tokens (Platzhalter) mit personenbezogenen Informationen: @invalid-tokens.

en: Every page except the listed pages
de: Jede Seite außer den aufgelisteten Seiten

en: The listed pages only
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Custom variable name #@slot
de: Name der benutzerdefinierten Variable #@slot

en: Custom variable value #@slot
de: Wert der benutzerdefinierten Variable #@slot

en: Use PHP for tracking visibility
de: PHP für die Sichtbarkeit des Trackings verwenden

en: Enter PHP code in the field for tracking visibility settings.
de: PHP-Code in das Feld eingeben, um die Sichtbarkeitseinstellungen zu verfolgen.

en: If checked, internal search keywords are tracked.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, werden interne Suchschlüsselwörter verfolgt.

en: Track User ID
de: Benutzer-ID verfolgen

en: Pages by their paths
de: Seiten mit ihren Pfaden

en: Path "@page" not prefixed with slash.
de: Pfad „@page“ nicht mit Schrägstrich vorangestellt.

en: Requires: @module-list
de: Benötigt: @module-list

en: @module (<span class="admin-missing">disabled</span>)
de: @module (<span class="admin-missing">deaktiviert</span>)

en: Track content in colorbox modal dialogs
de: Inhalte in Colorbox-Modal-Dialogen verfolgen

en: Enable to track the content shown in colorbox modal windows.
de: Aktivieren Sie diese Option, um den Inhalt der in modalen Colorbox-Fenstern angezeigten Inhalte zu überwachen.

en: Custom parameters
de: Benutzerdefinierte Parameter

en: The custom parameter name.
de: Der Name des benutzerdefinierten Parameters.

en: The custom parameter value.
de: Der Wert des benutzerdefinierten Parameters.
