Eulerian (1.0.4) - en to es translation catalogue (33 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Value
es: Valor

en: Actions
es: Acciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Yes
es: Sí

en: Search
es: Buscar

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Domain
es: Dominio

en: Facets
es: Facetas

en: Not configured
es: Sin configurar

en: About
es: Acerca de

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
es: @module (<span class="admin-enabled">activado</span>)

en: Add tracking to specific pages
es: Agregar el seguimiento a páginas particulares

en: Track translation sets as one unit
es: Seguir conjuntos de traducciones como si fueran una unidad

en: Track internal search
es: Hacer seguimiento de las búsquedas internas

en: Status code
es: Código de estado

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
es: Páginas en las que este código PHP devuelva <code>Verdadero</code> (sólo para expertos)

en: Pages or PHP code
es: Páginas o código PHP

en: Custom variables
es: Variables personalizadas

en: The custom variable name.
es: El nombre de la variable personalizada.

en: Every page except the listed pages
es: Cualquier página salvo las de la lista

en: The listed pages only
es: Sólo las páginas señaladas

en: Use PHP for tracking visibility
es: Usar PHP para rastrear la visibilidad

en: Enter PHP code in the field for tracking visibility settings.
es: Escriba en el campo el código PHP para rastrear las opciones de visibilidad.

en: Track User ID
es: Rastrear ID de usuario

en: Pages by their paths
es: Páginas por sus rutas

en: Requires: @module-list
es: Requiere: @module-list

en: @module (<span class="admin-missing">disabled</span>)
es: @module (<span class="admin-missing">desactivado</span>)

en: Enable to track the content shown in colorbox modal windows.
es: Activar para seguir el contenido mostrado en ventanas modales de colorbox.
