Event (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (86 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Event
de: Ereignis

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Apply
de: Anwenden

en: Event Name
de: Veranstaltungsname

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Add @type
de: @type hinzufügen

en: Delete relation
de: Beziehung löschen

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Add new content
de: Neuen Inhalt hinzufügen

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Add event
de: Ereignis hinzufügen

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Event Date
de: Veranstaltungsdatum

en: Edit event
de: Veranstaltung bearbeiten

en: Event types
de: Veranstaltungstypen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Event ID
de: Ereignis-ID

en: Edit relation
de: Beziehung bearbeiten

en: Delete event
de: Ereignis löschen

en: Add existing content
de: Vorhandene Inhalte hinzufügen

en: Add Event
de: Veranstaltung hinzufügen

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Add event type
de: Veranstaltungstyp hinzufügen

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Adds %type content to groups both publicly and privately.
de: Fügt Inhalte vom Typ %type sowohl zu öffentlichen als auch zu privaten Gruppen hinzu.

en: This field has been disabled by the plugin to guarantee the functionality that's expected of it.
de: Dieses Feld wurde vom Plugin deaktiviert, um die Funktionalität zu gewährleisten, die vom Plug-In erwartet wird.

en: View relation link
de: Beziehungslink anzeigen

en: Link to Group content
de: Link zum Gruppeninhalt

en: View relation
de: Beziehung anzeigen

en: Edit relation link
de: Beziehungslink bearbeiten

en: Link to edit Group content
de: Link zum Bearbeiten des Gruppeninhalts

en: Delete relation link
de: Beziehungslink löschen

en: Link to delete Group content
de: Link zum Löschen des Gruppeninhalt

en: Link to edit Content
de: Link zum Bearbeiten des Inhalts

en: Link to delete Content
de: Link zum Löschen des Inhalts

en: Content relation
de: Inhaltsbeziehung

en: The user ID of author of the Event entity.
de: Die ID des Benutzers, der die Veranstaltung erstellt hat.

en: Created the %label Event.
de: Die Veranstaltung %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Event.
de: Die Veranstaltung %label wurde gespeichert
