Event Platform (2.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (75 entries)

en: Title
es: Título

en: Confirm
es: Confirmar

en: Description
es: Descripción

en: Audience
es: Audiencia

en: Articles
es: Artículos

en: Action
es: Acción

en: On
es: Activado

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Link
es: Enlace

en: Category
es: Categoría

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Program
es: Programa

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Event
es: Evento

en: Unassign
es: Desasignar

en: Attachment
es: Adjunto

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Score
es: Puntuación

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Authored by
es: Escrito por

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: Current
es: Actual

en: State
es: Estado

en: Jobs
es: Empleos

en: Events
es: Eventos

en: Filters
es: Filtros

en: Level
es: Nivel

en: Duration
es: Duración

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: minutes
es: minutos

en: Accepted
es: Aceptado

en: Edit Info
es: Editar información

en: Session
es: Sesión

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: News
es: Noticias

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Apply
es: Aplicar

en: When
es: Cuándo

en: Organization
es: Organización

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Decline
es: Rechazar

en: Dates
es: Fechas

en: Generate
es: Crear

en: Flags
es: Marcas

en: Bio
es: Biografía

en: Webform submission
es: Envío de formulario

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Sponsor
es: Patrocinador

en: Moderation state
es: Estado de moderación

en: Room
es: Habitacion

en: Master
es: Máster

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
es: Contenido limitado en @limit caracteres, quedan: <strong>@remaining</strong>

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
es: Contenido perteneciente a un determinado término de taxonomía.

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
es: Crear nuevo borrador
