Event Records (1.0.0-beta3) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Category
de: Kategorie

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Term
de: Begriff

en: Desc
de: Absteigend

en: Other
de: Weitere

en: anonymous
de: Gast

en: Sort by
de: Sortierung

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Entity
de: Entität

en: Changed
de: Geändert

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Default options
de: Standardeinstellungen

en: Storage
de: Speicher

en: Node deleted
de: Beitrag gelöscht

en: Values
de: Werte

en: Offset
de: Versatz

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Inserted
de: Eingefügt

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Saved
de: Gespeichert

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: Type label
de: Bezeichnung eingeben

en: Custom data
de: Benutzerdefinierte Daten

en: Content entity
de: Inhaltliche Einheit
