Events Log Track (4.0.0-beta1) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Logging
de: Protokollierung

en: File
de: Datei

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Menu
de: Menü

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Comment
de: Kommentar

en: Media
de: Medien

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Anonymous
de: Gast

en: IP
de: IP-Adresse

en: Operation
de: Aktion

en: About
de: Über

en: Node ID.
de: Beitrags-ID.

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Workflows
de: Arbeitsabläufe

en: Batch Size
de: Batch-Größe

en: User authentication
de: Benutzerauthentifizierung

en: Output Type
de: Ausgabeart

en: Allows a user to access the logged events.
de: Ermöglicht einem Benutzer den Zugriff auf die protokollierten Ereignisse.

en: You can track logs of specific events that you'd like to log. The events  by the user (using the forms) are saved in the database and can be viewed on the page admin/reports/events-track. You could use this to track number of times the CUD operation performed by which users. This module required by: Events Log Track User Authentication, Events Log Track Menu, Events Log Track Node, Events Log Track Taxonomy, Events Log Track User.
de: Die Protokollierung bestimmter Ereignisse kann verfolgt werden,wenn diese Protokolliert werden sollen. Die Ereignisse die ein Benutzer (über die Formulare) durchführt, werden in der Datenbank gespeichert und können auf der Seite admin/reports/events-track eingesehen werden. Auf diese Weise können Sie verfolgen, wie oft welcher Benutzer welchen CUD-Vorgang durchgeführt. Dieses Modul wird benötigt von: Events Log Track User Authentication, Events Log Track Menu, Events Log Track Node, Events Log Track Taxonomy, Events Log Track User.

en: Events Log Track Menu
de: Ereignisprotokollierungsmenü

en: Using this submodule you can logs menu CUD events performed by the user. This module requires: Events Log Track.
de: Mit diesem Submodul können Sie die vom Benutzer durchgeführten CUD-Ereignisse im Menü protokollieren. Dieses Modul benötigt: Events Log Track.

en: Events Log Track Node
de: Ereignisprotokollierung für Inhalte

en: Using this submodule you can logs node CUD events performed by the user. This module requires: Events Log Track.
de: Mit diesem Submodul können Sie die vom Benutzer ausgeführten CUD-Ereignisse des Knotens protokollieren. Dieses Modul benötigt: Events Log Track.

en: Events Log Track Taxonomy
de: Ereignisprotokollierung für Taxonomiebegriffe

en: Using this submodule you can logs taxonomy vocabulary and term CUD events performed by the user. This module requires: Events Log Track.
de: Mit diesem Submodul können Sie Taxonomievokabular und CUD-Ereignisse protokollieren, die vom Benutzer durchgeführt werden. Dieses Modul benötigt: Êvents Log Track.

en: Events Log Track User
de: Ereignisprotokollierung für Benutzer

en: Using this submodule you can logs user CUD events performed by the user. This module requires: Events Log Track.
de: Mit diesem Submodul können Sie Benutzer-CUD-Ereignisse protokollieren, die vom Benutzer ausgeführt werden. Dieses Modul benötigt: Events Log Track.

en: Events Log Track User Authentication
de: Ereignisprotokollierung der Benutzerauthentifizierung

en: Using this submodule you can logs user authentication (login logout and request password). This module requires: Events Log Track.
de: Mit diesem Submodul können Sie die Benutzerauthentifizierung (Abmeldung und Passwort anfordern) protokollieren. Dieses Modul benötigt: Events Log Track.

en: Events Log Track
de: Ereignisprotokollierung

en: Logs general CUD events performed by the user (using the forms) on the website.
de: Protokolliert allgemeine CUD-Ereignisse, die der Benutzer (über die Formulare) auf der Website durchführt.

en: Access event log track
de: Auf Ereignisprotokollierung zugreifen

en: Event log track
de: Ereignisprotokollierung

en: Logs user authentication (login logout and request password).
de: Protokolliert die Benutzerauthentifizierung (Abmeldung und Passwort anfordern).

en: Logs menu CUD events performed by the user.
de: Protokolliert die vom Benutzer ausgeführten CUD-Ereignisse im Menü.

en: Logs node CUD events performed by the user.
de: Protokolliert vom Benutzer ausgeführte CUD-Ereignisse des Inhaltes.

en: Logs taxonomy vocabulary and term CUD events performed by the user.
de: Protokolliert Taxonomievokabular- und CUD-Ereignisse, die vom Benutzer durchgeführt werden.

en: Logs user CUD events performed by the user.
de: Protokolliert Benutzerkonten-CUD-Ereignisse, die vom Benutzer ausgeführt werden.

en: Logs comment CUD events performed by the user.
de: Protokolliert CUD-Ereignisse, die im Zusammenhang mit von Benutzern hinterlassenen Kommentaren stehen.

en: Logs file CUD events performed by the user.
de: Protokolliert die vom Benutzer durchgeführten CUD-Ereignisse in Zusammenhang mit Dateien.

en: %type: %title - New node created with workflow state %new_state
de: %type: %title - Neuer inhalt mit Arbeitsablaufstatus %new_state erstellt

en: %type: %title - Workflow state changed from %old_state to %new_state
de: %type: %title - Arbeitsablaufstatus von %old_state zu %new_state geändert

en: Logs workflows events performed by the user.
de: Protokolliert die vom Benutzer ausgeführten Arbeitsablaufeignisse.

en: %name (%uid) as %role
de: %name (%uid) als %role
