External Entity (Consumer) (1.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Title
es: Título

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Password
es: Contraseña

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Are you sure you want to delete %label?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la etiqueta %label?

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Add @type
es: Añadir @type

en: Variations
es: Variaciones

en: Invalid display id @display
es: El id de presentación @display no es válido

en: There are no @types available to add.
es: No hay @types disponibles para añadir.

en: - All -
es: - Todo -

en: Resource
es: Recurso

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: View mode
es: Modo de vista

en: Entity Bundle
es: Paquete de Entidad

en: Add and configure @types
es: Añadir y configurar @types

en: Rendered entity
es: Entidad representada

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Reference type
es: Tipo de referencia

en: No view mode selected
es: No ha seleccionado un modo de vista

en: Selected:
es: Seleccionado:

en: Recursive rendering detected when rendering entity %entity_type: %entity_id, using the %field_name field on the %parent_entity_type:%parent_bundle %parent_entity_id entity. Aborting rendering.
es: Renderizado recursivo detectado cuando la entidad que se renderiza %entity_type: %entity_id, usa el campo %field_name sobre la entidad %parent_entity_type:%parent_bundle %parent_entity_id. Cancelando renderizado.
