External Link Pop-up (2.0.1) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Default
de: Standard

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Default width
de: Standardbreite

en: Are you sure you want to delete %label?
de: Möchten Sie %label wirklich löschen?

en: Machine name
de: Systemname

en: Whitelist
de: Positivliste

en: Body text
de: Inhalt des Tesxtkörpers

en: No button
de: Kein Button

en: %name must be higher than or equal to %min.
de: %name muss größer oder gleich %min sein.

en: Open in new tab
de: In neuer Registerkarte öffnen

en: External Link Pop-up
de: Popup für externe Links

en: Provides pop-ups on external link click.
de: Ermöglicht die Anzeige eines Pop-ups beim Klicken auf einen externen Link.

en: Add external link pop-up
de: Popup für externen Link hinzufügen

en: External Link Pop-up configuration
de: Pop-up für externe Links konfigurieren

en: Configure Pop-ups for external links.
de: Pop-ups für externe Links konfigurieren

en: External Link Pop-ups Settings
de: Einstellungen für Pop-ups bei externen Links

en: External Link Pop-ups configuration
de: Pop-Ups für externe Links konfigurieren

en: Add External Link Pop-up
de: Pop-up für externen Link hinzufügen

en: Edit External Link Pop-up
de: Pop-up für externen Link bearbeiten

en: Delete External Link Pop-up
de: Pop-up für externen Link löschen

en: External link pop-up
de: Pop-up für externen Link

en: External link pop-ups
de: Pop-ups für externe Links

en: external link pop-up
de: Pop-up für externen Link

en: external link pop-ups
de: Pop-ups für externe Links

en: External Link Pop-up %label has been deleted.
de: Das Pop-up für externe Links mit dem Namen %label wurde gelöscht.

en: Label for the External Link Pop-up.
de: Bezeichnung des Pop-ups

en: Show close icon
de: Symbol zum Schließen anzeigen

en: Yes button
de: Ja-Button

en: Saved the %label External Link Pop-up.
de: Das Pop-up %label wurde gespeichert.

en: The %label External Link Pop-up was not saved.
de: Das Pop-up %label wurde nicht gespeichert.

en: Please match the requested format.
de: Bitte passen Sie Ihre Eingabe den gewünschten Format an.

en: Settings on the page applies to all Pop-ups.
de: Die Einstellungen auf der Seite gelten für alle Pop-ups.

en: Pop-ups list, ordered by weight.
de: Pop-up-Liste, geordnet nach Gewichtung.

en: The Pop-ups are checked from top to bottom, and when domain condition is passed the matching Pop-up is shown, further lookup is stopped.
de: Die Pop-ups werden von oben nach unten geprüft, und wenn die Domänenbedingung erfüllt ist, wird das passende Pop-up angezeigt und es wird nicht weiter nach passenden Pop-ups gesucht.

en: In this way any Pop-up below a Pop-up with "*" domain condition will never be shown.
de: Auf diese Weise werden alle Pop-ups unterhalb eines Pop-ups mit der Domänenbedingung "*" niemals angezeigt.

en: Be careful, huge count of the Pop-ups can decrease your site frontend performance. Disable unused Pop-ups.
de: Seien Sie vorsichtig, eine große Anzahl von Pop-ups kann die Leistung des Frontends Ihrer Website beeinträchtigen. Deaktivieren Sie nicht verwendete Pop-ups.

en: You can use <em>[link:url]</em> and <em>[link:text]</em> tokens in body content.
de: Sie können die Token <em>[link:url]</em> und <em>[link:text]</em>. in Textkörperfeldern verwenden.

en: Show on administration pages too.
de: Auch im Verwaltungsbereich anzeigen.

en: You Are Now Leaving This Site
de: Sie verlassen nun diese Website

en: Would you like to leave this site?
de: Möchten Sie diese Website wirklich verlassen?

en: Administer external link pop-ups
de: Pop-ups für externe Links verwalten

en: Use base domain name without protocol or "www" prefix. Enter one domain per line.
de: Verwenden Sie den Basisdomainnamen ohne Protokoll oder „www"-Präfix. Geben Sie eine Domain pro Zeile ein.

en: "domain.com" matches all subdomains *.domain.com. Use "*" to show for all domains.
de: „domain.com" passt zu allen Subdomains *.domain.com. Verwenden Sie "*", um für alle Domains anzuzeigen.

en: Trusted domains (whitelist)
de: Vertrauenswürdige Domänen (Whitelist)

en: Links to these external domain(s) will work normally, without pop-up warning.
de: Links auf diese externe(n) Domain(s) funktionieren normal, ohne Pop-up-Warnung.

en: Open in new tab by default
de: Grundsätzlich in neuem Tab öffenen

en: If a link has no target attribute it would be opened in new tab.
de: Wenn ein Link kein Zielattribut hat, wird er in einem neuen Tab geöffnet.

en: Show on administration pages
de: Auf Verwaltungsbereichsseiten anzeigen.
