External Media (1.0.10) - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Title
es: Título

en: Remove
es: Eliminar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Save Settings
es: Guardar opciones

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Scope
es: Ámbito

en: Redirect URL
es: URL de redirección

en: No preview
es: Sin previsualización

en: Application ID
es: ID de aplicación

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
es: El título se usa como etiqueta emergente de ayuda cuando el usuario pasa el cursor por encima de la imagen.

en: Remove selected
es: Eliminar seleccionados

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: Preview image style
es: Vista previa de estilo de imagen

en: no preview
es: sin vista previa

en: The preview image will be shown while editing the content.
es: La vista previa de la imagen se mostrará al editar el contenido.

en: Choose a file
es: Elija un archivo

en: Progress indicator: @progress_indicator
es: Indicador de progreso: @progress_indicator

en: Preview image style: @style
es: Estilo previo de la imágen: @style

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
es: Breve descripción de la imagen utilizada por los lectores de pantalla y se muestra cuando la imagen no es cargada. Esto es importante para la accesibilidad.
