External Media (1.0.5) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Title
pt: Título

en: Remove
pt: Remover

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: The configuration options have been saved.
pt: As opções de configuração foram guardadas.

en: Upload
pt: Carregar ficheiro

en: Save Settings
pt: Guardar definições

en: No preview
pt: Sem pré-visualização

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
pt: O título é usado como uma mensagem quando o utilizador passa com o rato sobre a imagem.

en: Remove selected
pt: Remover selecionado

en: Alternative text
pt: Texto Alternativo

en: Preview image style
pt: Pré-visualizar o estilo de imagem

en: no preview
pt: não existe pré-visualização

en: The preview image will be shown while editing the content.
pt: A pré-visualização ira ser mostrada quando estiver a editar conteúdos.

en: Choose a file
pt: Escolha um ficheiro

en: Progress indicator: @progress_indicator
pt: Indicador de progresso: @progress_indicator

en: Preview image style: @style
pt: Estilo de imagem de pré-visualização : @style

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
pt: Breve descrição da imagem utilizada pelos leitores de ecrâ e exibida quando a imagem não é carregada. Isto é importante para a acessibilidade.
