External Links (8.x-1.3) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Settings
es: Configuración

en: External Links
es: Enlaces externos

en: External links
es: Enlaces externos

en: Alter the display of external links on the site.
es: Modificar la presentación de los enlaces externos del sitio web.

en: Add icon to external links
es: Añadir icono a los enlaces externos

en: Places an !icon icon next to external links.
es: Coloca un icono !icon junto a los enlaces externos.

en: Add icon to mailto links
es: Añadir icono a las direcciones de correo

en: Places an !icon icon next to mailto links.
es: Coloca un icono !icon junto a las direcciones de correo.

en: Consider subdomains internal
es: Considerar los subdominios como internos

en: Text to display in the pop-up external link warning box.
es: Texto para mostrar en la ventana emergente de advertencia de los enlaces externos.

en: Matches any character.
es: Coincide con cualquier carácter.

en: The previous character or set is optional.
es: El carácter previo o conjunto es opcional.

en: Matches any digit (0-9).
es: Coincide con cualquier dígito (0-9).

en: Pattern matching
es: Coincidencia de patrones

en: External links uses patterns (regular expressions) to match the "href" property of links.
es: External links utiliza patrones (expresiones regulares) para localizar las propiedades "href" de los enlaces.

en: Here are some common patterns.
es: Aquí se muestran algunos patrones comunes.

en: Common special characters:
es: Caracteres especiales comunes:

en: Exclude links matching the pattern
es: Excluir los enlaces que coincidan con el patrón

en: Enter a regular expression for links that you wish to exclude from being considered external.
es: Introduzca una expresión regular para los enlaces que desee excluir de los considerados como externos.

en: Include links matching the pattern
es: Incluir los enlaces que coincidan con el patrón

en: Enter a regular expression for internal links that you wish to be considered external.
es: Introduzca una expresión regular para los enlaces internos que desee que se consideren como enlaces externos.

en: External Links icon
es: Icono de enlaces externo

en: Email links icon
es: Icono de enlaces de correo electrónico

en: Place an icon next to external links.
es: Coloque un icono al lado de los enlaces externos
