FAQ Field (8.x-7.1) - en to pt translation catalogue (19 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: None
pt: Nenhum

en: Advanced settings
pt: Configurações avançadas

en: Event
pt: Evento

en: Question
pt: Pergunta

en: Answer
pt: Resposta

en: Textfield
pt: Campo de texto

en: Duration
pt: Duração

en: Bullet list
pt: Lista de itens

en: About
pt: Sobre

en: Question length
pt: Comprimento da pergunta

en: Fieldset
pt: Conjunto de campos

en: Textarea
pt: Caixa de texto

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: Simple text
pt: Texto simples

en: Controls the height of the accordion and each panel.
pt: Controla a altura do accordion e cada painel.

en: Question value
pt: Valor da questão

en: Answer value
pt: Valor da resposta

en: Answer text format
pt: Formato de texto da resposta
