Farm Template (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (52 entries)

en: Value
es: Valor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Log
es: Registro

en: Enabled
es: Activado

en: Quantity
es: Cantidad

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Multiple
es: Múltiple

en: Required
es: Obligatorio

en: Settings
es: Configuración

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Region
es: Región

en: Field ID
es: Campo ID

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Default Value
es: Valor predeterminado

en: Template
es: Plantilla

en: Add template
es: Agregar plantilla

en: Hidden
es: Oculto

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Units
es: Unidades

en: Templates
es: Plantillas

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Select
es: Seleccionar

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Add field
es: Añadir un campo

en: Text area
es: Área de texto

en: Form
es: Formulario

en: Field settings
es: Opciones del campo

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Bundle
es: Paquete

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Field description
es: Descripción del campo

en: Field label
es: Etiqueta de campo

en: Default values
es: Valores predeterminados

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Widget configuration
es: Configuración de control

en: Hide label
es: Ocultar etiqueta

en: Datetime
es: Fecha y hora

en: An autocomplete text field.
es: Un campo de texto de autocompletado.

en: Third party settings
es: Configuración de terceros

en: No fields.
es: No hay campos.

en: Default label
es: Etiqueta predeterminada

en: Target entity type
es: Tipo de entidad destino

en: Widget type machine name
es: Nombre del sistema del tipo de control
