Facebook Instant Articles (8.x-2.2) - en to pt translation catalogue (34 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Next
pt: Seguinte

en: Reset
pt: Reiniciar

en: None
pt: Nenhum

en: Error
pt: Erro

en: Off
pt: Desligado

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Original image
pt: Imagem original

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: Desc
pt: Descendente

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Caption
pt: Legenda

en: Info
pt: Informações

en: Style
pt: Estilo

en: Apply
pt: Aplicar

en: Debug
pt: Depuração

en: Autoplay
pt: Início automático

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Ordered list
pt: Lista ordenada

en: About
pt: Sobre

en: No link
pt: Nenhuma ligação

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: None (original image)
pt: Nenhuma (imagem original)

en: Image style: @style
pt: Estilo da imagem: @style

en: View mode
pt: Modo de visualização

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Link to the referenced entity
pt: Ligação para a entidade referenciada

en: Rendered as @mode
pt: Renderizado como @mode

en: REST export
pt: Exportação REST
