Features (8.x-3.0-beta1) - en to es translation catalogue (57 entries)

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Development
es: Desarrollo

en: Description
es: Descripción

en: optional
es: opcional

en: Enabled
es: Activado

en: Version
es: Versión

en: core
es: núcleo

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Weight
es: Peso

en: none
es: ninguno

en: Name
es: Nombre

en: Default
es: Por defecto

en: Core
es: Núcleo

en: Components
es: Componentes

en: Configure
es: Configurar

en: Exclude
es: Excluir

en: Added
es: Añadido

en: Site
es: Sitio

en: State
es: Estado

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Deselect all
es: Deseleccionar todo

en: Filters
es: Filtros

en: Profile name
es: Nombre del perfil

en: Profile
es: Perfil

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: in
es: en

en: Clear
es: Limpiar

en: site
es: sitio

en: Features
es: Características

en: profile
es: perfil

en: Missing
es: No encontrado

en: Installed
es: Instalado

en: Changed
es: Modificado

en: Conflict
es: Conflicto

en: Packages
es: Paquetes

en: Package
es: Paquete

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Namespace
es: Espacio de nombres

en: Assignment
es: Asignación

en: Bundle
es: Paquete

en: Legend
es: Rótulo

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Dependency
es: Dependencia

en: Example: Image gallery
es: Ejemplo: Galería de imágenes

en: Example: image_gallery
es: Ejemplo: galeria_imagenes

en: Dependencies
es: Dependencias

en: General Information
es: Información general

en: Uninstalled
es: Desinstalado

en: Do not begin name with numbers.
es: El nombre no puede comenzar con números.

en: Expand each component section and select which items should be included in this feature export.
es: Expandir cada sección del componente y seleccionar cada elemento que debe ser incluido en la exportación del feature.

en: Write
es: Escribir

en: Simple configuration
es: Configuración sencilla

en: Not exported
es: No exportado

en: The Features module provides a user interface for exporting bundles of configuration into modules. For more information, see the online documentation for <a href=":url">Features module</a>
es: El módulo Features provée una interfaz de usuario para exportar paquetes de configuración a módulos. Para mayor información, vea la documentación en línea del <a href=":url">módulo Features</a>
