Feed Block (2.0.1) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Feed URL
de: Feed-URL

en: Error
de: Fehler

en: Date format
de: Datumsformat

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Count
de: Anzahl

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Number of items to display
de: Anzahl anzuzeigender Elemente

en: RSS Feed
de: RSS-Feed

en: Description settings
de: Beschreibungseinstellungen

en: Time ago
de: Zeit vergangen

en: Date settings
de: Datumseinstellungen

en: Custom date format
de: Benutzerdefiniertes Datumsformat

en: Time ago (with "ago" appended)
de: Zeit vergangen (mit angehängten „vergangen“)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
de: Zeitspanne (mit „vor/seit“ angehängt)

en: Time hence
de: Zeit ab jetzt

en: Time hence (with "hence" appended)
de: Zeit ab jetzt (mit „vergangen“ als Suffix)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
de: Zeitspanne (zukünftige Datumsangaben haben ein „-“ vorangestellt)

en: Time span (past dates have "-" prepended)
de: Zeitspanne (vergangene Datumsangaben haben ein „-“ vorangestellt)

en: Display date
de: Datum anzeigen

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. Otherwise, enter the number of different time units to display, which defaults to 2.
de: Falls "Benutzerdefiniert" verwendet wird können weitere Einzelheiten im <a href="http://us.php.net/manual/de/function.date.php" target="_blank">Das PHP-Handbuch</a> nachgelesen werden, um mehr über die Formatierung von Datumsangaben zu erfahren. Andernfalls geben wird die Anzahl der unterschiedlichen Zeiteinheiten angegeben, die angezeigt werden sollen. Der Standardwert ist 2.

en: @name format: @date
de: @name Format: @date

en: Display description
de: Beschreibung der Anzeige
