Field Bundle (1.0.0) - en to es translation catalogue (70 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Published
es: Publicado

en: Revisions
es: Revisiones

en: Other
es: Otro(s)

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Publishing options
es: Opciones de publicación

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Default options
es: Opciones predefinidas

en: Apply
es: Aplicar

en: Language code
es: Código de idioma

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: @type: deleted %title revision %revision.
es: @type: eliminada la revisión %revision de %title.

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Add @type
es: Añadir @type

en: Delete relation
es: Eliminar relación

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Language settings
es: Opciones de idioma

en: - All -
es: - Todo -

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Revision from %revision-date of @type %title has been deleted.
es: Se ha eliminado la revisión del %revision-date de @type %title

en: @type: reverted %title revision %revision.
es: @type: devuelto %title a la revisión %revision.

en: Revert to earlier revision
es: Volver a una versión anterior

en: Delete earlier revision
es: Eliminar revisión anterior

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Edit URL
es: Editar URL

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: Delete all translations
es: Eliminar todas las traducciones

en: Are you sure you want to delete the @entity-type %label?
es: ¿Está seguro de querer borrar %label del tipo @entity-type?

en: Edit relation
es: Editar relación

en: Whether a new revision should be created by default
es: Si se debe crear o no de forma predeterminada una nueva revisión

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
es: %title de @type ha sido revertido a la revisión de %revision-date.

en: The following @entity-type translations will be deleted:
es: La siguientes traducciones de la entidad @entity-type se eliminarán:

en: Delete @language translation
es: Borrar la traduccion @language

en: Are you sure you want to delete the @language translation of the @entity-type %label?
es: ¿Está seguro que quiere borrar la traducción @language del @entity-type %label?

en: @date by @username
es: @date por @username

en: Revert to earlier revision of a translation
es: Revertir a una revisión anterior de la traducción

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Link to Group content
es: Enlace al contenido del Grupo

en: View relation
es: Ver relación

en: Link to edit Group content
es: Enlace para editar el contenido del Grupo

en: Link to delete Group content
es: Enlace para eliminar el contenido del Grupo

en: Set as current revision
es: Establecer como revisión actual.
