Field Color (1.0.0) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Locale
pt: Localização

en: Color
pt: Cor

en: Maximum length
pt: Comprimento máximo

en: Size of textfield
pt: Tamanho do campo de texto

en: Style
pt: Estilo

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: The maximum length of the field in characters.
pt: O comprimento máximo do campo em caracteres.

en: Text value
pt: Valor de texto

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: O texto que irá ser mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Normalmente, esta sugestão é um exemplo do valor a inserir ou uma breve descrição do formato esperado.

en: %name: may not be longer than @max characters.
pt: %name: não deve ter mais de @max caracteres.

en: Textfield size: @size
pt: Tamanho do campo de texto: @size
