Field Group Layout (2.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Default
de: Standard

en: Select a layout
de: Ein Layout auswählen

en: Fields
de: Felder

en: New group %label successfully created.
de: Die neue Gruppe %label wurde erfolgreich erstellt.

en: The field name
de: Der Feldname

en: Updating...
de: Aktualisiere.…

en: Mark group as required if it contains required fields.
de: Gruppe als erforderlich markieren, wenn diese ein als erforderlich gekennzeichnetes Feld enthält.

en: There are no items yet.
de: Es gibt noch keine Artikel.

en: The fields belonging to the region
de: Die Felder, die zum Abschnitt (zur Region) gehören

en: Field group settings on entity view
de: Feldgruppeneinstellungen für Entitätsansicht

en: A field group
de: Eine Feldgruppe

en: The fields belonging to the group
de: Die zur Gruppe gehörenden Felder

en: The parent group of this group
de: Die übergeordnete Gruppe dieser Gruppe

en: The weight of the group
de: Die Gewichtung dieser Gruppe

en: The formatter of the group
de: Das Anzeigeformat der Gruppe

en: Field group settings on entity form
de: Feldgruppeneinstellungen für Entitätsformular

en: Mark for required fields
de: Kennzeichnung für erforderliche Felder

en: Display element open by default.
de: Element standardmäßig geöffnet anzeigen.

en: Mark as required
de: Als erforderlich markieren

en: Default state open
de: Standardstatus offen

en: Default state closed
de: Standardstatus geschlossen

en: The region of this group
de: Die Region dieser Gruppe

en: Description of the element
de: Beschreibung des Elements

en: Readable name of the group
de: Lesbarer Name der Gruppe
