Field Time (1.0.0-beta4) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Time
de: Zeit

en: Time format
de: Zeitformat

en: Default value
de: Standardwert

en: Time Format
de: Zeitformat

en: Start time
de: Startzeit

en: Field types
de: Feldtypen

en: End time
de: Endzeit

en: Time Range
de: Zeitspanne

en: Time field
de: Zeitangabenfeld

en: Time formatter
de: Zeitanzeigeformat

en: Time range formatter
de: Zeitspannenanzeigeformat

en: Time range field
de: Zeitspannenfeld

en: Time range widget
de: Zeitspannensteuerelement

en: Time widget
de: Zeitsteuerelement

en: Time Range Format
de: Zeitbereichsformat

en: This setting must have `start` and `end` keys
de: Diese Einstellung muss die Schlüsselwerte „start“ und „end“ enthalten.

en: a - Lowercase am or pm
de: am oder pm in Kleinbuchstaben

en: A - Uppercase AM or PM
de: AM oder PM in Großbuchstaben

en: B - Swatch Internet time (000 to 999)
de: B - Schalter Internetzeit (000 to 999)

en: g - 12-hour format of an hour (1 to 12)
de: g - Eine Stunde im Format 12-Stunden mit einer Stelle  (1 bis 12)

en: G - 24-hour format of an hour (0 to 23)
de: g - Eine Stunde im Format 24-Stunden mit einer Stelle (1 bis 24)

en: h - 12-hour format of an hour (01 to 12)
de: h - Eine Stunde im Format 12 Stunden mit zwei Stellen (01 to 12)

en: H - 24-hour format of an hour (00 to 23)
de: H - eine Stunde im Format 24-Stunden mit zwei Stellen  (00 bis 23)

en: i - Minutes with leading zeros (00 to 59)
de: i - Minuten mit führenden Nullen (00 bis 59)

en: s - Seconds, with leading zeros (00 to 59)
de: s - Sekunden, mit führenden Nullen (00 bis 59)

en: Add seconds parameter to input widget
de: fügt den Parameter für Sekunden zum Eingabesteuerelement hinzu

en: Step to change seconds
de: Schritt bis zur Änderung der Sekunden
