Field tools (8.x-1.0-alpha9) - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Development
es: Desarrollo

en: Type
es: Tipo

en: all
es: todo

en: Reset
es: Restablecer

en: Help text
es: Texto de ayuda

en: Label
es: Etiqueta

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Tools
es: Herramientas

en: Clone
es: Clonar

en: Filters
es: Filtros

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: %type settings
es: Opciones de %type

en: Cardinality
es: Cardinalidad

en: Instructions to present to the user below this field on the editing form.<br />Allowed HTML tags: @tags
es: Instrucciones para presentar al usuario por debajo de este campo en el formulario de edición.<br />Etiquetas HTML permitidas: @tags

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Instances
es: Instancias

en: References
es: Referencias

en: The field %field is locked and cannot be edited.
es: El campo %field esta bloqueado y no se puede editar.

en: Required field
es: Campo obligatorio

en: Target bundles
es: Agrupaciones de destinos

en: Target entity type
es: Tipo de entidad destino
