Field validation (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Email
es: Correo electrónico

en: Fields
es: Campos

en: Add rule
es: Agregar regla

en: Delete rule
es: Eliminar regla

en: Regular expression
es: Expresión regular

en: Edit rule
es: Editar regla

en: Validation
es: Validación

en: Column
es: Columna

en: Save rule
es: Guardar la regla

en: Validator
es: Convalidador

en: Overwrite
es: Sobreescribir

en: Rule name
es: Nombre de la regla

en: No validation rules available.
es: No hay reglas de validación disponibles.

en: Custom error message
es: Mensaje de error personalizado

en: Specify an error message that should be displayed when user input doesn't pass validation
es: Especifique un mensaje de error que se debe mostrar cuando la entrada de usuario no pasa la validación

en: A problem occurred while editing this rule. Please try again.
es: Ocurrió un problema durante la edición de esta regla. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Are you sure you want to delete the rule %name?
es: ¿Seguro que desea eliminar la regla %name?
